Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Готов предстать перед судом. Камчатский депутат признался в убийстве человека

Камчатка. Депутат Законодательного собрания Камчатки Игорь Редькин признался в том, что непреднамеренно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя из села. Об этом пишет Lenta.ru.

5261 просмотр 1

По словам Редькина, инцидент произошел 2 августа, когда он узнал, что в поселке Озерновском  бродит медведь, из-за которого могут пострадать местные жители.

«Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», – говорится в обращении политика.

Редькин также добавил, что готов предстать перед судом и понести соответствующее наказание.

Супруга Андрея Толстопятова, которого случайно застрелил депутат-миллиардер Игорь Редькин, рассказала о случившемся. Ее слова приводит Telegram-канал «112».

По ее словам, в этот вечер погибший зарабатывал деньги для семьи.

«Я потеряла мужа, мои дети потеряли отца, у меня их двое. И мой старший сын от первого брака воспитывался Андреем как родной. Для детей он был светом в окошке», – поделилась женщина.

Супруга убитого также сообщила, что ей никто не звонил и не выражал соболезнований. О том, что в деле фигурирует депутат, она узнала из новостей.

По данным местного информационного агентства «Кам 24», во вторник, 10 августа, депутат был задержан, мера пресечения для него будет определена позднее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка