Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сняли трекеры и укатили. В Магнитогорске двух парней будут судить за кражу шеринговых электросамокатов

Магнитогорск. Материальный ущерб от кражи составил 160 тысяч рублей.

6550 просмотров 5

В Правобережный районный суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей Магнитогорска, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали в пресс-службе суда, днем 21 июня два молодых человека находились у автоматической станции проката электросамокатов, расположенной около дома № 83 на проспекте Ленина. Один из друзей установил на свой сотовый телефон приложение и арендовал электросамокаты. Затем молодые люди сняли с транспорта трекеры и уехали. Ущерб составил 160 тысяч рублей – по 80 тысяч за каждый электросамокат. Теперь любителям чужого транспорта грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда горожане пытаются украсть шеринговые электросамокаты. При этом воришек, как правило, довольно быстро находят благодаря системе слежения, установленной на каждом таком самокате.

Напомним, уголовное преследование грозит и пожилой жительнице Магнитогорска. Нагрянувшим к ней домой полицейским 62-летняя женщина рассказала, что увидела на улице «брошенный» самокат и решила забрать его домой. Пенсионерка заявила, что была уверена, что электросамокат сломан, и решила его отремонтировать, чтобы потом отдать детям для катания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка