Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Поиграли со спичками. Во время пожара в квартире на ребёнка упал расплавленный натяжной потолок

 Магнитогорск. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 29 августа, в одной из квартир дома на улице Строителей.

7315 просмотров 2

Сообщение о возгорании поступило в 21:54. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что очаг возгорания находится в одной из квартир дома на первом этаже. Весь подъезд уже был окутан едким дымом.

Выяснилось, что в горевшей квартире проживают женщина, ее сожитель и двое малолетних детей. Также в воскресный вечер в гостях у них был знакомый.

– В определенный момент времени дети 2016 и 2017 годов рождения остались без внимания взрослых и стали играть со спичками. Первым почувствовал дым гость, уснувший к этому времени. Он и забил тревогу. Взрослые схватили детей и вынесли их на улицу. К этому времени уже горел диван, из-за огня опал натяжной потолок. Один из мальчиков пострадал в пожаре. У ребенка диагностировали ожог 1-2-й степени и отравление продуктами горения. Мы предполагаем, что на него попал расплавленный натяжной потолок. Ребенок госпитализирован в детскую больницу, – рассказывает Андрей Ходанович, начальник дежурной смены СПТ Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

В больницу попал и 28-летний сожитель женщины. У мужчины диагностировали ожог 2-й степени, огнем задето 30 % поверхности тела. Его госпитализировали в реанимацию одного из лечебных учреждений Магнитогорска.

Огнеборцы спасли семь человек: четверых эвакуировали с помощью спасательных устройств, среди них двое – дети, еще троих эвакуировали по маршевым лестницам в сопровождении пожарных. На месте происшествия работали 15 человек из числа личного состава и пять единиц техники.

– Были поданы два ствола, тушение проводилось как через окно квартиры, так и через подъезд. Сильно пострадала одна из комнат: сгорели мебель, потолок, поврежден оконный блок. Эвакуация и тушение усложнялись сильным задымлением, – пояснил Андрей Ходанович.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра, напоминать малышам и подросткам о правилах пожарной безопасности, хранить спички и зажигалки в недоступном для детей месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка