Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В залог оставил шубы. Жительница Магнитогорска просто так отдала незнакомцу полмиллиона рублей

Магнитогорск. В отдел полиции «Правобережный» обратилась 65-летняя жительница Магнитогорска, отдавшая полмиллиона рублей незнакомцу.

6052 просмотра 4

Пенсионерка сообщила полицейским, что к ней на улице подошел мужчина и рассказал, что у него нет денег, но ему вскоре должны перевести крупную сумму. Он попросил женщину одолжить ему денег, а в залог предложил дорогостоящие шубы, стоимость которых, по его словам, намного превышала сумму займа. В итоге горожанка сняла свои сбережения и передала 500 тысяч рублей незнакомцу. Правда, потом выяснилось, что шубы не соответствуют заявленному качеству, а сам мужчина с деньгами пропал. Женщине пришлось обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 38-летний житель Волгограда.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Волгоградцу грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний.

Напомним, в конце августа Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении жительницы Волгоградской области, которую обвиняли в мошенничестве. В июне прошлого года в Магнитогорске обвиняемая подошла на улице к пожилой женщине под предлогом снятия порчи. Она сказала пенсионерке, чтобы та временно передала ей все имеющиеся деньги и золотые изделия. Мошенница обещала все вернуть после проведения обряда. Горожанка в итоге отдала 250 тысяч рублей, а также золотые изделия на сумму 150 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка