Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 2
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 8
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ
 7:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Не соответствует нормам Жилищного кодекса». Россиян могут лишить права выбирать управляющую компанию Комментарий 2
14 октября
 23:00   Хотел нацарапать на спине символ. Под Рязанью отчим убил пасынка в ходе оккультного ритуала Комментарий 2
 16:55   «Температура бешеная, головные боли, задыхаешься». Глава областного минздрава навестил пациентов магнитогорского ковидного госпиталя Комментарий 40
 16:24   Один посвящён Харламову, другой – станам ММК. В Магнитогорске появились два новых мурала
 15:57   Стационары наполняются больными. Вчера COVID-19 подтвердился у 410 южноуральцев
 14:45   Сработали по проверенной схеме. В Магнитогорске пенсионерка отдала мошенникам 200 тыс. рублей Комментарий 4
 12:17   За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей Комментарий 1

Перевела сбережения, взяла кредит, продала имущество. 73-летняя пенсионерка из Магнитогорска перевела мошенникам более 10 млн рублей

Магнитогорск. Только когда женщина перевела неизвестным все свои деньги, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожанка отдавала деньги в течение полутора месяцев – с 29 июля по 15 сентября. Для этого мошенникам в общей сложности потребовалось 150 звонков с разных телефонов. Сумма ущерба составила более 10,5 млн рублей, сообщает Znak.com.

Сначала пенсионерке позвонили из «службы безопасности Сбербанка» и рассказали, что ее деньги пытаются украсть и их срочно нужно перевести на «безопасный» счет. Горожанка перевела все свои сбережения, затем взяла кредит. Но и этого мошенникам оказалось мало, они настойчиво стали названивать ей и говорить, что и кредитные деньги пытаются украсть. Недолго думая женщина продала свое имущество, а вырученные деньги перевела также на «безопасный» счет.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Известно, что с этих телефонных номеров пытались украсть или украли деньги более 3 тысяч человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Чавес 17 сентября 2021 12:58 |
Разгул мошенничества в этой сфере скоро спровоцирует закрытие всех счётов и карт, банки будут только 3-х литровые. joy
Комментариев: 0
#10 Наталья 17 сентября 2021 11:48 |
Бред какой-то, то пишут про нищих пенсионеров, которым на хлеб денег не хватает, то про миллионеров. Вы уж определитесь нищих или богатые
Комментариев: 0
#9 777 IT БЕЗОПАСНОСТЬ 17 сентября 2021 10:53 |
Дык Верстов.
Напиши, чем дело кончится.
Так-то по законам РФ, публикация в отечественных СМИ, предполагает дальнейшее расследование и отчет внутренних органов РФ по результатам журналистских расследований.
Озвучь, чем дело продолжится и закончится.
А в США за подобные IT преступления лет по 20-ть дают
Комментариев: 0
#8 Доктор 17 сентября 2021 08:57 |
А где эти пресловутые отделы К в полиции? Или они в сговоре с бандитами? И где Роскомнадзор с его "контролем" операторов телефонной связи. Не является ли этот факт как следствие хорошей организованной банды с составом Роскомнадзора, полиции и какого-нибудь банка?
Комментариев: 0
#7 Пчелка 16 сентября 2021 14:19 |
Известно, что с этих телефонных номеров пытались украсть или украли деньги более 3 тысяч человек.

3 тыс человек пользовались этим номером?
Или У 3 тыс человек...

Мне интересно, как бабуля смогла так быстро распродать имущество?
Комментариев: 2 733
#6 В гробу карманов нет 16 сентября 2021 13:29 |
На небеса отправляются налегке..
Комментариев: 0
#5 Гость надежда 16 сентября 2021 13:19 |
Друзья мои! Нас от чего то серьёзного отвлекают этой ГАЛИМАТЬЁЙ!!!
Комментариев: 0
#4 Человек в телогрейке 16 сентября 2021 12:40 |
Мне бы десяток таких бабушек, и прощай немытая Россия.
Комментариев: 0
#3 Л 16 сентября 2021 12:34 |
Посчитала сейчас свое имущество... с трудом набрала 1,5 млн... откуда у бабуси такое богатство?
Комментариев: 0
#2 Vilgelm Tell 16 сентября 2021 12:06 |
Ну я про бабулю писать не буду. Тут без меня напишут. Но если с этого номера регулярно осуществляются преступные действия, то чем это не та ниточка, которая должна размотать злодейский клубочек? Тем не менее полтора месяца крутили мозг человеку. Если хотя бы просто прикрыли этот номер, то может быть какое-то имущество и уцелело бы у пенсионерки. Даже вопросы возникают к правоохранителям. Слишком много странностей. Мне, кстати, тоже позвонили. Девушка. Представилась сотрудницей банка, дескать, счет мой они заблокировали, будет переводить меня на безопасника. Я начал было что да как - она беспомощно, но заученно своё твердила. Я просто трубку положил и всё. Немного даже жалко ее стало. Называла меня по имени-отчеству, значит, сливает кто-то базы.
Комментариев: 1 699
#1 Грызль 16 сентября 2021 12:00 |
Какой то бред. Тем более кто даст кредит 73 летней бабушке. Похоже явно без работников банка тут не обошлось, они скорей всего в сговоре с мошенниками. И к полиции вопросы почему они до сих пор не вычислили номер. 3000 человек Карл. А имущество продавать зачем!!!???