Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Дежурная часть16 сентября 2021

Перевела сбережения, взяла кредит, продала имущество. 73-летняя пенсионерка из Магнитогорска перевела мошенникам более 10 млн рублей

Магнитогорск. Только когда женщина перевела неизвестным все свои деньги, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

7868 просмотров 11

Горожанка отдавала деньги в течение полутора месяцев – с 29 июля по 15 сентября. Для этого мошенникам в общей сложности потребовалось 150 звонков с разных телефонов. Сумма ущерба составила более 10,5 млн рублей, сообщает Znak.com.

Сначала пенсионерке позвонили из «службы безопасности Сбербанка» и рассказали, что ее деньги пытаются украсть и их срочно нужно перевести на «безопасный» счет. Горожанка перевела все свои сбережения, затем взяла кредит. Но и этого мошенникам оказалось мало, они настойчиво стали названивать ей и говорить, что и кредитные деньги пытаются украсть. Недолго думая женщина продала свое имущество, а вырученные деньги перевела также на «безопасный» счет.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Известно, что с этих телефонных номеров пытались украсть или украли деньги более 3 тысяч человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка