Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Дежурная часть27 сентября 2021

До 20 лет тюрьмы. На Урале участковый обвиняется в изнасиловании 12-летней девочки

 Свердловская область. Участковый полиции в городе Первоуральске Свердловской области обвиняется в ряде преступлений сексуального характера в отношении 12-летней девочки, сообщает «РИА Новости».

6781 просмотр 1

«Возбуждено уголовное дело о совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Оба фигуранта, один из которых – участковый уполномоченный полиции, задержаны, им уже предъявлено обвинение, предусматривающее вплоть до 20 лет лишения свободы», – говорится в сообщении регионального главка СК РФ.

В СУСК отметили, что в ближайшее время также будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в ходе расследования будет выясняться, каким образом участковый был принят на службу в МВД, добавили в ведомстве.

Как пояснил журналистам руководитель пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых, вечером 25 сентября к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска обратилась за помощью 12-летняя девочка, которая сообщила, что в отношении ее двумя неизвестными совершены противоправные действия насильственного характера.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них – помощник машиниста, 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Второй – находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения, поступил на службу в мае 2020 года», – уточнил Горелых.

По его данным, задержанный машинист ранее был судим за угрозу убийством, кражу, убийство и разбой. Собранные по данному факту материалы представители МВД направили для принятия процессуального решения в региональное подразделение СКР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка