Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть28 сентября 2021

А ведь ещё только сентябрь. Магнитогорские огнеборцы вызволили из снежного плена два школьных автобуса

 Верхнеуральск. В общей сложности сотрудники Магнитогорского пожарного гарнизона оказали помощь пассажирам и водителям 20 транспортных средств.

9534 просмотра

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона поступило сообщение от ЕДДС. Оказалось, что в Верхнеуральском районе – на участке автодороги от поселка Урлядинского до поселка Межозерного – из-за неблагоприятных погодных условий в снежный затор попали автомобили. Самостоятельно люди выбраться не могли. К месту происшествия были направлены сотрудники 59-й части на пожарной автоцистерне.
А ведь ещё только сентябрь. Магнитогорские огнеборцы вызволили из снежного плена два школьных автобуса

– Прибывшие на место пожарные-спасатели обнаружили, что в заторе находятся два школьных автобуса и 18 автомобилей. Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников в них было немного, всего трое. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться. Пострадавших не было. На участке, где произошел затор, толщина снежного покрова была приблизительно 10 сантиметров, но из-за того, что весь автотранспорт был на летней резине, данный участок дороги они проехать не смогли, – рассказал заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда Алексей Ишмаметьев.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Челябинской области, автобусы без детей, а также легковые автомобили были отбуксированы с непроходимого участка дороги на трассу, где водители уже продолжили маршрут самостоятельно. В общей сложности помощь была оказана пассажирам и водителям 20 транспортных средств.

Вскоре прибыла техника, которая ликвидировала снежный затор. В настоящее время работы по расчистке дорожного полотна завершены.

– Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют автовладельцам скорректировать свои планы и отказаться от поездок на летней резине до улучшения погодных условий, – отметили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка