Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Подозреваемых задержали в Подмосковье. Магнитогорец перевел 108 тыс. рублей в надежде получить компенсацию за БАДы

Магнитогорск. Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску задержали в Московской области подозреваемых в мошенничестве.

4810 просмотров 7

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 27-летний житель Магнитогорска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником силовых структур. Он сообщил молодому человеку, что ему положена компенсация за ранее приобретенные биологически активные добавки. А чтобы эту компенсацию получить, необходимо перевести деньги за услуги юристов, адвокатов, государственные пошлины, бухгалтерию и инкассаторские услуги. В течение нескольких месяцев горожанин перевел 108 тысяч рублей, а потом понял, что его обманули.

Полицейские задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались жители Узбекистана 27 и 32 лет. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Иностранцам грозит лишение свободы до четырех лет.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных противоправных деяний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка