Ваш регион

+14°

вечером +4°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Вину не признаёт. Бывшая замглавы Минпросвещения задержана по делу о хищении 50 миллионов рублей

 Москва. Бывшая заместительница главы Минпросвещения Марина Ракова, которая стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, нашлась. Об этом сообщает Lenta.ru.

5166 просмотров 4

Бывшая заместитель министра просвещения Марина Ракова высказала свое отношение к вменяемому ей преступлению. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, фигурантка дела не признала вину в мошенничестве. На допросе в Главном следственном управлении столичного главка МВД Ракова заявила о своей непричастности к преступлению. По ее словам, невиновны также другие фигуранты дела, которые были арестованы московским судом. Речь идет о бывшем гендиректоре ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максиме Инкине и его бывшем заместителе Евгении Заке.

Также 4 октября полицейские задержали гражданского мужа Раковой Артура Стеценко. Он тоже работал в Фонде новых форм развития образования, в хищении денег которого обвиняется Ракова.

Ранее пресс-служба Сбербанка заявила, что Марина Ракова не является сотрудником организации. Ракова была уволена 4 октября в соответствии с действующими нормами трудового законодательства.

1 октября сообщалось, что Ракова якобы уехала из России в сторону границы с Белоруссией в ночь на 30 сентября на Porsche Panamera сразу после обысков в ее коттедже. Камеры зафиксировали ее автомобиль в 2:47 ночи на 19-м километре трассы М-1 «Беларусь».

Раковой вменяется в вину мошенничество с госконтрактами в сфере образования на сумму более 150 миллионов рублей, заключенными в 2019 году. 1 октября следователи заочно предъявили ей обвинение в мошенничестве и объявили в федеральный розыск.

30 сентября эксперты заявили, что возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы Минпросвещения Раковой связано с ее деятельностью в образовательной сфере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка