Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Пытался скрыть орудие преступления. В Челябинской области виновник смертельного ДТП распилил и закопал свой автомобиль

Регион. Полиция установила жителя Коркинского района, который разрезал свой автомобиль и закопал его у пустого частного дома, пытаясь скрыть ДТП, в котором погиб пешеход, сообщает «РИА Новости».

7473 просмотра

По данным полиции, ДТП произошло 19 сентября ночью на 31-м километре автодороги Челябинск – Троицк: автомобиль сбил 51-летнего пешехода, который скончался, а водитель с места происшествия скрылся. Полицией и сотрудниками Госавтоинспекции изучены камеры видеонаблюдения, в результате чего был найден автомобиль «Лада Приора», причастный к ДТП.

«В дальнейшем установлен водитель, житель Коркинского района 1994 года рождения. В целях сокрытия транспортного средства подозреваемый после ДТП разобрал автомобиль на части, которые закопал на одном из участков пустующего частного дома в поселке по месту своего проживания. Полицейскими разрезанные части автомобиля, а также частично уничтоженный государственный регистрационный знак транспортного средства обнаружены и изъяты», – говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, уточняется в ведомстве.

Главным следственным управлением ГУМВД России по Челябинской области по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), поясняется в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка