Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Водитель сбила мальчика и… отвезла его домой

Второго декабря около часа дня напротив дома № 43 по улице Димитрова водителем автомашины ВАЗ-21102 был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, более того подросток вышел из-за стоящего маршрутного такси, поэтому у водителя автомашины ВАЗ-21102 не было возможности увидеть пешехода и избежать наезда. Подробности этого происшествия Магнитогорскому информационному агентству сообщила инспектор ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

4773 просмотра
Водитель сбила мальчика и… отвезла его домой

Все эти обстоятельства ДТП были бы смягчающими, если бы женщина-водитель дальше не поступила в разрез с правилами и соответствующими законами. После совершения наезда она не вышла из автомашины, чтобы подойти к пострадавшему и выяснить его самочувствие. Лишь спустя некоторое время она подошла к ребенку и стала расспрашивать о том, как он себя чувствует. Находясь в шоковом состоянии, ребенок пояснил, что все в порядке, и у него ничего не болит. Женщина предложила отвезти подростка в больницу, ехать в которую он отказался. Тогда водитель предложила отвезти его домой.

Не желая, чтобы водитель узнала, где он проживает, подросток попросил остановить недалеко от своего дома. Находившаяся дома бабушка, увидев состояние внука, отвезла его в детский межрайонный травмопункт «Айболит», где ему была оказана медицинская помощь и поставлен следующий диагноз: закрытый перелом нижней трети правой лучевой кости, закрытый перелом первой пястной кости слева, множественные ушибы и ссадины лица. После того, как водитель отвезла ребенка, она не поспешила вернуться на место совершения ДТП и не сообщила о случившемся в дежурную часть ОГИБДД УВД Магнитогорска, как предписано правилами дорожного движения в случае совершения ДТП. Только спустя семь часов, инспекторам по розыску ОГИБДД удалось установить водителя, совершившего наезд на подростка. Подобными действиями водители сами доставляют себе массу неприятностей, ведь за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, согласно ст. 12.27 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, либо административный арест до 15 суток.

Уважаемые водители, если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, то необходимо предпринять следующие действия, которые четко описаны в пункте 2.5 Правил дорожного движения, а именно:

- принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавшего на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение и возвратиться к месту происшествия;

- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка