Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Отобрал цепочку и телефон. В Магнитогорске полицейские задержали ночного грабителя

 Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа.

5270 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 36-летний магнитогорец. Мужчина пояснил, что в ночное время на улице к нему подошел молодой человек, сорвал с него серебряную цепочку, забрал сотовый телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб составил более 6 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Это 28-летний безработный местный житель, который уже был судим, украденные цепочку и телефон он намеревался сбыть, а деньги потратить на свои нужды.

Отобрал цепочку и телефон. В Магнитогорске полицейские задержали ночного грабителя
– Следственным отделом ОП «Левобережный» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

В полиции отметили, что данное преступление раскрыто в максимально короткий срок благодаря своевременному обращению потерпевшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка