Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Это стоило им более 20 тыс. рублей. Магнитогорцы перешли по вредоносным ссылкам и остались без денег

 Магнитогорск. Жертвами кибермошенников стали двое жителей Магнитогорска.

5599 просмотров 3

В полицию обратились 36-летняя женщина и 32-летний мужчина. Женщина рассказала, что размещала объявление о поиске работы, с ней связался якобы работодатель. После общения ей прислали ссылку на заполнение автоформ для потенциальных соискателей.

Во время перехода по ссылке начались неполадки с телефоном, перезагрузившие аппарат. Потерпевшая вскоре обнаружила пропажу приложений банков и нескольких мессенджеров.

Женщина сразу же обратилась в банк, там ей подтвердили списание почти 9 тыс. рублей. Впоследствии выяснилось, что, перейдя по ссылке, она дала разрешение установить на свой телефон вирусную программу, с ее помощью мошенники завладели мобильными приложениями, принадлежащими потерпевшей.

Аналогичная ситуация произошла и с 32-летним магнитогорцем. Он разместил в Интернете объявление о продаже программного обеспечения. С ним связались неизвестные и прислали ссылку на получение денег. Мужчина ввел номер своей банковской карты и CVC-код, после чего обнаружил списание денежных средств в размере 13 тыс. рублей.

– Уважаемые магнитогорцы! Не переходите по незнакомым и подозрительным ссылкам! Если вы продаете или покупаете товары на сайтах продаж, пользуйтесь только безопасными сделками, и тогда ваши денежные средства останутся при вас! – такую рекомендацию дали в городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка