Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Перевела мошенникам почти полмиллиона! Пенсионерка продала машину и взяла кредит, чтобы получить «компенсацию от МММ»

 Магнитогорск. По факту мошенничества в УМВД возбуждено уголовное дело.

6213 просмотров 14

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником АО «МММ». Мужчина рассказал, что занимается возвратом вкладчикам ранее вложенных денег. Горожанке он предложил сертификат в размере 744 тыс. рублей, но для его получения необходимо было оплатить налог, юридические и инкассаторские услуги, а также комиссию за переводы денежных средств на банковский счет.

Перевела мошенникам почти полмиллиона! Пенсионерка продала машину и взяла кредит, чтобы получить «компенсацию от МММ»

Пенсионерка целую неделю переводила свои сбережения на счета, которые ей указывали по телефону. А когда денег не хватило, она взяла кредит и продала машину. В общей сложности причиненный ущерб превысил 450 тыс. рублей.

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка