Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Думала, что помогает поймать преступника. Жительница Магнитогорска перевела мошенникам 40 тыс. рублей

 Магнитогорск. В полицию обратилась 62-летняя жительница нашего города, которая несколько дней участвовала в поимке мошенников. Вернее, ей так казалось.

5056 просмотров 8

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, он представился сотрудником силовых структур и сообщил, что расследует преступление по мошенничеству. Для того чтобы отследить мошенника, необходимо было снять деньги с банковской карты и перевести их на «безопасный счет». 

Звонивший уверял, что деньги будут на счете, карту от него ей привезут домой через 2 дня, за это время преступника поймают. Чтобы женщина не передумала, ей вызвали такси до банка.

Думала, что помогает поймать преступника. Жительница Магнитогорска перевела мошенникам 40 тыс. рублей

В банкомате пенсионерка сняла 40 тысяч рублей, затем перевела их на указанный счет. Вернулась домой, а на следующий день вновь раздался звонок, теперь ее просили взять кредит на 300 тыс. рублей. Женщина поняла, что ее обманывают, после чего прекратила разговор, решила кредитные обязательства не оформлять и обратиться в полицию.

– Уважаемые магнитогорцы! Не доверяйте незнакомцам! Если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками силовых структур, перезвоните самостоятельно в дежурные части силовых структур и уточните, имеется ли такой сотрудник в их подразделениях, действительно ли он звонил вам. Не переводите свои денежные средства по указанию незнакомцев по телефону! – обратились к горожанам в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка