Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Не хотел брать кредит. Житель Магнитогорска перевёл мошенникам 1,2 млн рублей

 Магнитогорск. В Управлении МВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

6191 просмотр 9

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 39-летний местный житель. По уже привычной схеме ему позвонили, напугали, что в банке оформлен кредит на его имя, что вот-вот неизвестные снимут деньги, а расплачиваться потом предстоит ему.

Чтобы не допустить оформления кредита, мужчине было рекомендовано вывести из банка все свои сбережения, обналичить их и «спрятать на безопасном счете».

Потерпевший пришел в банк, снял 1,2 млн рублей и перевел их на указанный по телефону счет. После этого неизвестные перестали звонить сами, а их номера оказались заблокированы.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску сообщили, что в настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет», – отметили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка