Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 7
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 2
21 января
 12:23   Всё из-за нового полигона в Магнитогорске. На Южном Урале может вырасти тариф на вывоз мусора Комментарий 19
 10:44   Его деятельность пресекла полиция. Магнитогорцу грозит срок за организацию азартных игр Комментарий 12
 10:20   Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве Комментарий 11
 9:41   Оставили включёнными обогреватели, чтобы не перемёрз товар. В Магнитогорске горели торговые ряды на Грязнова Комментарий 15
20 января
 23:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 23:00   «Вселяют ошибочные надежды в головы лидеров». Песков заявил, что антироссийские санкции провоцируют войну на Украине Комментарий 29
 21:00   Не обеспечены государством. ЦБ предложил запретить криптовалюты в России Комментарий 7
 19:00   Ответил за плохую уборку снега. Житель Кусы избил мэра города деревянным предметом Комментарий 15
 17:12   Открой свой максимум в Кредит Урал Банке!

Мотивация к употреблению. Россиянку оштрафовали за рисунок конопляного листа на чехле телефона

 Новгород. Россиянку оштрафовали на 4 000 рублей за пропаганду наркотиков из-за рисунка конопли на телефоне – женщина купила такой чехол в интернет-магазине, но полиция, эксперты и суд решили, что демонстрировать такой чехол незаконно. Об этом пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно документу суда, телефон с рисунком конопли был при подсудимой в диагностическом кабинете неназванного медицинского учреждения, в руках подсудимой его видели медработник и еще двое свидетелей. Неизвестно, что именно дало старт административному делу, но в нем имеются показания всех троих свидетелей.

Подсудимая свою вину сразу признала. С ее слов, такой чехол она заказала по двум причинам: он ей понравился визуально, и она поддерживала позицию о необходимости легализации марихуаны. Однако позже полицейским она сказала, что в настоящее время она свои взгляды пересмотрела и раскаивается в содеянном.

Административное дело попало в суд с двумя экспертизами. Так, согласно заключению неназванного доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, на чехле телефона действительно изображена конопля. А клинический психолог ГОБУЗ НОНД «Катарсис» пришел к выводу, что «изображение листа, напоминающего лист конопли, не является свойством продукта, а значит, является рекламным, визуальным стимулом, который может двусмысленно влиять на психику и мотивацию к употреблению наркотических средств».

В итоге суд признал подсудимую виновной и оштрафовал на 4 000 рублей. Телефонный чехол изъят.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 789654 2 декабря 2021 09:22 |
На всех рынках Черноморского побережья продаются товары (сколько себя помню) с изображением конопли (кепки, панамы, футболки и пр.). Вот интересно, на югах свои законы, у работяг свои? То что у Москвы и России разные законы мы как то уже смирились....
Комментариев: 0
#19 Фиговый лист 30 ноября 2021 17:13 |
Все это было бы похоже на анекдот, но самое грустное, что всех тех клоунов, кто плющил женщину за изображение листа конопли, - СУДЬЮ, ПОЛИЦАЕВ, "ЭКСПЕРТОВ" - кормят на мои, в частности, налоги.
Комментариев: 0
#18 Вы себе даже представить не можете 30 ноября 2021 15:49 |
Цитата: Victor
Вот это да! Насколько важными делами занимается целая толпа госслужащих и всяких экспертов за деньги налогоплательщиков!

сколько бесполезных чиновничков существуют вокруг человека ТРУДА! Раньше поговорка была--один с сошкой, а семеро с ложкой. Сейчас можно смело увеличить в ПЯТЬ раз.
Комментариев: 0
#17 Наблюдающий 30 ноября 2021 14:18 |
Цитата: Дядюшка Тыква
Вот только майки с Путиным пока ещё можно одевать(надевать) без последствий,

Ага, а потом за это будут сажать в тюрьму! Ты думай, к чему подталкиваешь неразумных!
Комментариев: 0
#16 1 30 ноября 2021 12:03 |
Судя по этому бреду, нужно из всех учреждений выкинуть портреты великого КУ, так как пропагандирует лож и обман, а также геноцид!
Комментариев: 0
#15 СС 30 ноября 2021 11:58 |
Интересно а что будет если носить значек "Почетный коноплевод" ....
Комментариев: 0
#14 завтра будет война 30 ноября 2021 11:31 |
Идиотизм крепчает, чинуши уже не знают за что еще начать выписывать штрафы.
Комментариев: 0
#13 Чиполлино 30 ноября 2021 10:48 |
Президент России Владимир Путин поручил правительству внести поправки о введении уголовного наказания за пропаганду наркотиков в интернете. За это можно сажать на срок от 10 до 15 лет, заявили в Совете Федерации. Нельзя борьбу с наркотиками сводить к кампанейщине, считают адвокаты.
За лук и чеснок ещё не сажают... но...
Комментариев: 0
#12 Дядюшка Тыква 30 ноября 2021 10:45 |
Тем кто носит футболки, кепки с изображением: АК 47-прпаганда оружия, цветы на одежде... а вдруг там есть цветы мака, девушки будьте внимательны.
Изображения с Че Геварой, а вдруг его объявят террористом, даже картинки с Каркушей, Винни Пухом, Пятачком и Волком с Зайцем можно притянуть за "уши" к какой-нибудь статье. А верблюд на одежде к пропаганде курения.Сеньор Помидор - призывы к революции как впрочем и с Лениным с .. Вот только майки с Путиным пока ещё можно одевать(надевать) без последствий, правда, чтобы сам Путин на вашей футболке был не в майке с коноплёй....
Комментариев: 0
#11 Victor 30 ноября 2021 10:44 |
Вот это да! Насколько важными делами занимается целая толпа госслужащих и всяких экспертов за деньги налогоплательщиков!
Комментариев: 0
#10 боярышник 30 ноября 2021 10:39 |
Цитата: Ворчун
Кругом одни дебилы, которые не терпят нормальных людей!

не кругом, а во власти
Комментариев: 0
#9 боярышник 30 ноября 2021 10:38 |
вырожденцы.
Комментариев: 0
#8 Бывает принимают нормальных людей, 30 ноября 2021 10:34 |
Цитата: злой
а на гербе министерства здравоохранения гадюка обвилась вокруг чаши с ядом... это мотивация, чтоб кого-нибудь отравить к хренам???!!! и я даже знаю кого! а "клинический психолог" - это похоже не должность, а часть его диагноза! вот мне интересно, в подобные заведения на работу принимают сразу идиотов, или они там становятся идиотами в процессе?

но очень быстро происходит перерождение и остаются последние.