Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Устроил фиктивное ДТП. Осуждён бывший директор челябинского аэропорта

 Челябинск. Суд во вторник приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего гендиректора международного аэропорта Челябинска Андрея Осипова, признав его виновным в том, что он дал указание подчиненному оформить фиктивное ДТП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

6317 просмотров 4

«Осипову сегодня судом назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком два года. Он освобожден в зале суда после оглашения приговора», – сказала собеседница агентства.

Осипов был задержан 3 марта, ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Как установило следствие, в 2019-2020 годах он хотел получить страховую выплату по договору КАСКО за поврежденный им лично служебный автомобиль. Зная, что оставление места ДТП не является страховым случаем, он дал указание подчиненному работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП. Впоследствии, выполняя незаконные указания Осипова, работник предоставил в страховую компанию пакет документов о произошедшем страховом случае, на основании фиктивных документов страховая компания перечислила за ремонт данного автомобиля свыше 170 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка