Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

4,5 года общего режима. Бывший завкафедрой челябинского вуза набрал взяток на 1,7 млн руб

 Челябинск. Суд в Челябинске признал бывшего заведующего кафедрой Уральского государственного университета физической культуры виновным в том, что он получил от студентов свыше 1,7 млн рублей в качестве взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

5278 просмотров 8

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года.

«Центральный районный суд Челябинска признал бывшего заведующего кафедрой ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3, ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном и крупном размерах»). Суд назначил виновному наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сумма полученной взятки конфискована в доход государства», – сказано в сообщении, распространенном пресс-центром областной прокуратуры.

Отмечается, что преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. В суде установлено, что мужчина с 2013 по 2020 год получил от студентов университета в качестве взяток свыше 1,7 млн рублей за положительную сдачу экзаменов и зачетов без фактического присутствия на экзаменационных сессиях и без посещения теоретических и практических занятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка