Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Власть боится глубинного народа». Суд оштрафовал челябинскую пенсионерку, митинговавшую против QR-кодов

 Челябинск. Челябинскую пенсионерку Розу Фаизову суд признал виновной в нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия и оштрафовал на 15 тысяч рублей. Об этом сообщает Znak.com.

5355 просмотров 12

Напомним, 25 ноября в здание областного Заксобрания пытались попасть активисты, выступающие против ковидных ограничений. Протестующие намеревались попасть на заседание и не дать депутатам проголосовать за тотальное введение QR-кодов. Среди пикетчиков была и 63-летняя Роза Фаизова. Она не участвовала в потасовке, но вышла на одиночный пикет после заседания.

Судья сочла пенсионерку виновной в нарушении из-за того, что к ней в ходе одиночного пикета подошла другая женщина.

«На суд пригласили пять или шесть свидетелей сотрудников полиции и охранного предприятия «Варяг», которые рассказывали, что я стояла с плакатом, рисовала его, рассказала журналистам Роза Фаизова. Я приготовила речь на шести листах, в которой сказала, что власть боится глубинного народа. А в этот раз протестовать вышли те, кто традиционно не ходит на митинги. Но все оказалось бесполезно, хотя до конца надеялась, что штрафа не будет. Не посмотрели на то, что я пенсионер, инвалид, хожу на протезе с 1991 года. Ну что ж, может, Путин подарит 10 тыс. рублей на Новый год. Будет чем заплатить штраф».

Осужденная женщина также рассказала журналистам, что к ней домой приходил участковый и предостерегал от участия в несанкционированных акциях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка