Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Солидный улов. У челябинской ОПГ изъяли почти 150 кг героина

 Челябинск. Сотрудники правоохранительных органов изъяли почти 150 кг героина у членов этнической преступной группы, которая торговала наркотиками в Центральной России и на Урале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД России Владимира Колокольцева.

5879 просмотров 6

«В Челябинской области задержаны члены этнической преступной группы. Ими был организован канал сбыта героина в особо крупном размере. Его реализация осуществлялась на территории Центрального и Уральского федеральных округов. В общей сложности изъято почти 150 кг героина», процитировали министра в пресс-центре ведомства.

В МВД добавили, что наркотики реализовывали через тайники-закладки.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Челябинске задержали двоих граждан, уроженцев государства ближнего зарубежья, у которых изъяли более 300 граммов героина. По имеющейся информации, они выполняли роли так называемых кладовщиков и забирали крупные партии товара из тайников в лесных массивах пригорода для последующего сбыта через сеть закладчиков», сказали в ведомстве.

Кроме того, в Самарской области при перевозке наркотиков в Челябинск полицейские задержали предполагаемого межрегионального курьера. В обшивке салона автомобиля, в котором он ехал, нашли около 10 кг героина. Также в частном доме мужчины в Раменском городском округе в Подмосковье были проведены обыски. Полицейские нашли тайники в подвале и в потолке, из них изъят героин –  более 141 кг. В этом же доме задержан еще один предполагаемый участник группы.

Возбуждены уголовные дела (ст. 30 и 228.1 УК РФ), подозреваемые арестованы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка