Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Местные жители знали точки продаж. 61-летний магнитогорец сбывал поддельные табак и водку в гаражах

 Магнитогорск. В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий.

5690 просмотров 5

В следственной части следственного управления УМВД по Магнитогорску окончено расследование уголовных дел, возбужденных по части 6 статьи 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и по части 1 статьи 180 – незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

По версии следствия, 61-летний местный житель организовал реализацию контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий с территории гаражных кооперативов, расположенных на территории Правобережного и Ленинского районов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магнитогорску в ходе проведенных мероприятий пресекли незаконную деятельность и изъяли немаркированную алкогольную и табачную продукцию на общую сумму более 1 млн рублей.

Местные жители знали точки продаж. 61-летний магнитогорец сбывал поддельные табак и водку в гаражах

В соответствии с действующим законодательством обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время проводятся работы, направленные на установление лиц, организовавших изготовление нелегальной продукции.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка