Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Последователь Деточкина. В Магнитогорске ранее судимый местный житель украл машину вместе с гаражом

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу гаража и автомобиля.

5581 просмотр 5

В дежурную часть ОП «Левобережный» обратился 45-летний магнитогорец. Мужчина рассказал, что пропали его металлический гараж и находившийся там автомобиль отечественного производства. Причиненный ущерб был оценен в более чем 80 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОП «Левобережный» установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий постоянного места работы 44-летний местный житель.

Подозреваемый рассказал свою версию преступления: ночью он подъехал на автомобиле с цепным устройством, поднял гараж, похитил его, в последующем гараж разобрал и обнаружил там автомобиль отечественного производства.

«Следственным отделом ОП «Левобережный» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – рассказали в пресс-службе УМВД.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Автомобиль изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, машина, гараж, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка