Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Эвакуировали 45 жильцов дома. В многоэтажке на улице Грязнова загорелась квартира

 Магнитогорск. Сегодня в Магнитогорске во время пожара спасли почти 100 жильцов многоквартирного дома, все они оказались в эпицентре огня.

8757 просмотров 3

Практически мгновенно все этажи высотного дома № 44/3 на улице Грязнова оказались заполнены едким дымом. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно успели эвакуироваться 40 человек, среди них 10 детей. С помощью огнеборцев спасли еще 36 взрослых и 9 детей – все они просили помощи с балконов и из окон. По автолестнице с помощью спасательных комплектов людей вывели на улицу. Огнеборцы смогли погасить огонь, не дав ему распространиться на соседние квартиры.

В пресс-службе МЧС отметили, что на пожаре травмы получили два человека. 21-летняя девушка, которая, вероятно, пыталась разбить окно, порезала руки. 65-летний мужчина наглотался дыма и получил отравление продуктами горения. Состояние обоих пострадавших удовлетворительное, их здоровьем занимаются медики.

На данный момент причина пожара неизвестна.

А вот причина пожара, который произошел 27 декабря в 03:13 на улице Галиуллина, 45, известна. Хозяин квартиры на ночь занес автомобильный аккумулятор, поставил его подзарядить, ведь на улице мороз. Ночью батарея закоротила, от нее загорелись лежащие рядом вещи. Жилье очень быстро оказалось заполнено огнем, пламя перекинулось на соседний балкон. В результате в огне погиб 50-летний хозяин квартиры, ущерб превысил 100 тысяч рублей, сообщили в пожарно-спасательном гарнизоне Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, дом, пламя, спасатели

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка