Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Махинации с жильём для сирот. Замглавы Ашинского района подозревается в получении взятки

Регион. Уголовное дело о получении 50 тысяч рублей в качестве взятки возбудили в отношении заместителя главы администрации Ашинского района.

4540 просмотров 9

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по региону.

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ашинского района, подозреваемого по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Также дело возбуждено и в отношении местного жителя, подозреваемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»)», – сказано в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. По данным следствия, заместитель главы администрации района получил взятку в 50 тысяч рублей от заинтересованного лица за совершение действий по заключению муниципального контракта на приобретение жилья для детей-сирот.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

В среду утром со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что сотрудники ФСБ России задержали первого заместителя главы Ашинского района Семена Авраменко по подозрению в превышении должностных полномочий при приобретении жилья для детей-сирот.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка