Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Втёрлись в доверие. Двое магнитогорцев украли у пожилого горожанина 528 тыс. рублей

 Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты.

5086 просмотров

С банковского счета пенсионера деньги начали пропадать еще летом. В один из дней к пожилому магнитогорцу постучались двое мужчин, они продавали аппарат для иглоукалывания. Старик заинтересовался товаром и решил его приобрести. В момент оплаты по безналичному расчету продавцы прочитали сообщение, пришедшее на телефон, в нем содержалась информация о количестве денег на счету пенсионера – 488 тыс. рублей.

Тогда в сознании двух приятелей 26 и 30 лет возник преступный план, они стали часто бывать в доме старика, оказывать ему разного вида помощь, но на самом деле делали все, чтобы заполучить доступ к его счету. Мужчины установили на телефон мобильный банк, внесли туда данные карты пенсионера и перевели 488 тысяч рублей на свои счета. Помимо этого молодым людям удалось похитить 40 тыс. рублей наличными.

Сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» задержали подозреваемых. В отношении 26-летнего и 30-летнего местных жителей было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Кроме того, полицейские проверят причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: деньги, счета, карты, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка