Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Опорочили честь мундира. Студенток челябинского юридического колледжа наказали за видео в TikTok

 Челябинск. Двух курсанток, поющих тюремный шансон в TikTok, перевели на другие курсы Челябинского юридического колледжа (ЧЮК). Теперь девушки обучаются на курсах, которые не связаны с правоохранительной деятельностью, сообщает URA.RU.

7904 просмотра 20

«Девушки несовершеннолетние, они поступили к нам учиться сразу после 9-го класса. Был серьезный разговор с их родителями. Девушки раскаялись. Их сейчас развели по разным курсам, которые уже не связаны с правоохранительной деятельностью. Проступок серьезный, и в будущем они не смогут работать в этой сфере», – заявили URA.RU в ЧЮК.

Cкандал разгорелся после того, как в новогодние праздники две учащиеся ЧЮК выложили в TikTok совместное видео, тематику которого можно отнести к запрещенному движению АУЕ. Теперь руководство обещает исключать тех студентов, которые попытаются опорочить честь мундира. Курсантам запретили употреблять мат и выкладывать в соцсети материалы, порочащие колледж и обмундирование.

«Нельзя игнорировать нормы поведения людей в погонах. Если вы выложите в сеть свою фотографию с оружием в нерабочей обстановке, снимок, сделанный при пикантных обстоятельствах, или видео с застолья – вас ждет отчисление», – говорится в официальной группе ЧЮК в соцсети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка