Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Автомобилисты стали чаще сталкиваться с тяжелыми последствиями

За вчерашний день в Магнитогорске зарегистрировано 27 ДТП, одно из них – с пострадавшими.
Как сообщил «Верстов.Инфо» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский, основные причины ДТП за минувшие сутки - нарушение правил выбора скорости движения и дистанции и нарушение правил движения задним ходом.
В 9:40 рядом с домом 95 по проспекту Ленина водитель автомобиля «Форд-Фокус» не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-1111» и столкнулся с ним. Водитель «ОКА», женщина 1977 года рождения, получила ушиб левого коленного сустава. Женщина была пристегнута ремнем безопасности, в противном случае её травма могла быть намного тяжелее.
Госавтоинспекция отмечает, что водители и пассажиры, в большинстве своем, используют ремни безопасности. Однако на фоне снижения количества ДТП и травмированных в них людей, связанных с наездами на пешеходов, увеличилось количество столкновений автомобилей и количество раненых в результате них людей. В первую очередь, ДТП случаются из-за нарушения правил очередности проезда,неправильного выбора скорости движения и дистанции. При этом, за семь месяцев текущего года количество столкновений транспортных средств, в которых травмы получили люди, увеличилось на 8,6% - с 116 до 126 ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И на 37,5% увеличилось количество травмированных в столкновениях людей – с 145 до 170 человек. На уровне прошлого года остается количество погибших в результате столкновений транспортных средств: пять человек..

За вчерашний день в Магнитогорске зарегистрировано 27 ДТП, одно из них – с пострадавшими.

5309 просмотров 6

Как сообщил «Верстов.Инфо» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский, основные причины ДТП за минувшие сутки - нарушение правил выбора скорости движения и дистанции, также нарушение правил движения задним ходом.

Вчера в 9:40 рядом с домом 95 по проспекту Ленина водитель автомобиля «Форд-Фокус» не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-1111» и столкнулся с ним. Водитель «ОКА», женщина 1977 года рождения, получила ушиб левого коленного сустава. Женщина была пристегнута ремнем безопасности, в противном случае её травма могла быть намного тяжелее.

Госавтоинспекция отмечает, что водители и пассажиры, в большинстве своем, используют ремни безопасности. Тем не менее, на фоне снижения количества ДТП и травмированных в них людей, связанных с наездами на пешеходов, увеличилось количество столкновений автомобилей и количество раненых в результате них людей.

В первую очередь, ДТП происходят из-за нарушения правил очередности проезда, неправильного выбора скорости движения и дистанции.

За семь месяцев текущего года количество столкновений транспортных средств, в которых травмы получили люди, увеличилось на 8,6% - с 116 до 126 ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И на 37,5% увеличилось количество травмированных в столкновениях людей – с 145 до 170 человек. На уровне прошлого года остается количество погибших в результате столкновений транспортных средств: пять человек.

Автомобилисты стали чаще сталкиваться с тяжелыми последствиями
Автомобилисты стали чаще сталкиваться с тяжелыми последствиями
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка