Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сказали, что сын сбил человека. В Магнитогорске мошенники вспомнили старую схему обмана

 В полиции Магнитогорска рассказали о двух случаях, произошедших на днях. В одной ситуации престарелая женщина потеряла свои сбережения, а другая история закончилась благополучно.

6430 просмотров 8

83-летней местной жительнице позвонили на домашний телефон ночью. Спросонья бабушка приняла звонившего за родственника, а он просил срочно денег, чтобы избавить его от уголовного преследования из-за ДТП. Уйти от ответственности стоило 200 тысяч рублей. Женщина хранила деньги дома и, когда приехал курьер, безропотно отдала сбережения.

А вот в другом случае тоже ночью позвонили 86-летней пожилой женщине. Голос также показался ей знакомым, она едва не согласилась помочь родному человеку, приготовила 800 тысяч рублей. В последний момент пенсионерка сама решила позвонить родственникам, которые были в гостях в Москве.

Полицейские просят горожан провести беседы со своими престарелыми родственниками, напомнить им об уже забытых уловках мошенников, которые звонят ночью, представляются родственниками, рассказывают, что попали в ДТП, сбили человека, пугают, что им грозит тюрьма и только деньги могут спасти их от ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка