Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Напал средь бела дня. Безработный рецидивист отобрал дорогущий телефон у жителя Магнитогорска

В пресс-службе УМВД Магнитогорска рассказали, что на момент задержания подозреваемый преступник уже успел реализовать украденные вещи, а деньги прокутил.

6879 просмотров 8

36-летний магнитогорец обратился в дежурную часть отдела полиции «Правобережный». Он рассказал, что у дома на улице Советской у него украли телефон и личные вещи. Нападение происходило днем, преступник действовал открыто, не думая о последствиях. Причиненный ущерб был оценен в 124 тысячи рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 43-летний местный житель, мужчина ранее был судим и в данный момент нигде не работает.

«Следствием ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 7 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений», – следует из пресс-релиза ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка