Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Её пытались остановить. 89-летняя жительница Магнитогорска отдала мошенникам 690 тыс. рублей

 В пресс-службе УМВД Магнитогорска рассказали, что сотрудники нескольких банков города пытались остановить пожилую женщину от непоправимого шага, объясняли ей, что так действуют мошенники, но старушка была непреклонна.

6276 просмотров 9

Несколько дней подряд на телефон 89-летней местной жительнице поступали звонки. Неизвестные представлялись сотрудниками службы безопасности банка, пугали пожилую женщину кражей денег. Когда мошенникам удалось войти в доверие к пенсионерке, они направили ее в банк, но там проявили бдительность сотрудники: они отказали женщине в проведении операции, пояснив, что так действуют мошенники.

Клиентка была непреклонна и направилась в другой банк. Но и там ей не помогли. По совету звонившего пенсионерка зашла в еще одну финансовую организацию, там она провела сделку, в результате которой перевела неизвестным 690 тыс. рублей.

Несколько дней спустя пенсионерка вновь обратилась в банк, чтобы проверить наличие своих сбережений на «безопасном» счете. Естественно, что денег и счета у ней не оказалось, после чего она написала заявление в дежурной части отдела полиции «Ленинский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка