Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мошенники взялись за старое. На владельцев стационарных домашних телефонов ведут охоту

В полиции Магнитогорска рассказали о двух похожих случаях: в первом местная жительница не поддалась на уговоры неизвестных, во втором – мужчина потерял свои деньги.

6411 просмотров 1

81-летней жительнице Магнитогорска позвонили на домашний телефон. Неизвестный представился сотрудником полиции и пояснил, что ее дочь совершила ДТП в Казани, в аварии пострадал ребенок. Звонивший предложил бабушке срочно собрать 800 тысяч рублей в качестве компенсации семье, якобы тогда уголовное преследование может не последовать. Но бабушка проявила чудеса бдительности: вместо того чтобы собирать деньги, она позвонила в полицию.

А вот в другом случае мошенники были настолько убедительными, что 57-летний местный житель не только потерял деньги, но и остался должен банку. В квартиру магнитогорца позвонил молодой человек, он представился сотрудником техподдержки портала государственных услуг. Визитер объяснил, что для сохранения кредитного потенциала необходимо оформить кредит и при помощи терминала перевести денежные средства на «безопасный» счет. Под чутким руководством звонившего горожанин вначале оформил кредит, а затем через терминал перевел неизвестным 280 тысяч рублей. Правда, его убедили, что таким образом он сохраняет свои деньги.

– Не торопитесь доверять всему, что говорят неизвестные. Проверяйте информацию. Все схемы обмана известны, мошенники только пользуются тем, что граждане слишком доверчивы, – напомнил врио начальника ОП «Правобережный» Олег Шаранов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка