Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ущерб превысил 60 тыс. рублей. В Магнитогорске ночью с машины сняли катализатор

Полицейские задержали подозреваемых в краже, они уже дали признательные показания.

6159 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился 46-летний местный житель. Мужчина рассказал, что приехал на работу в ночную смену и оставил автомобиль на парковке возле предприятия. Выйдя утром, водитель завел транспортное средство и услышал нехарактерный для автомобиля звук работающего двигателя. Внимательно осмотрев его, магнитогорец обнаружил, что отсутствует катализатор, ущерб был оценен в более чем 60 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД совместно с коллегами из ОП «Левобережный» установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 28-летний и 31-летний местные жители. Ночью мужчины сняли с машины катализатор, чтобы впоследствии его продать.

Ущерб превысил 60 тыс. рублей. В Магнитогорске ночью с машины сняли катализатор

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный» следственного управления, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное изъяли и после проведения необходимых следственных действий вернут владельцу. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности вышеуказанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка