Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вместо покупок – потери. Мошенник из Ярославля обманывал жителей Магнитогорска и Омской области

В ходе совместной операции полицейских из Магнитогорска и Омской области подозреваемого в воровстве денег с банковских счетов задержали.

3958 просмотров

В дежурную часть ОП «Правобережный» обратились местные жители. Ситуации, в которые они попали, оказались схожими, все горожане-потерпевшие собирались сделать покупки в Интернете. Сделали заказы, оплатили, но позже выяснилось, что оплата за товары списалась, а до продавца не дошла.

Оказалось, что мнимый менеджер интернет-сайта присылал покупателям ссылки, пройдя по которым, они оказывались на сайте, где бронировали покупку и оплачивали ее. На самом деле злоумышленник перенаправлял покупателей на сайт-зеркало известного ресурса.

Вместо покупок – потери. Мошенник из Ярославля обманывал жителей Магнитогорска и Омской области

По фактам краж следствием районного отдела полиции были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий смогли отследить преступника, а затем совместно с коллегами из Омской области, где также оказались потерпевшие, установили подозреваемого и задержали его по месту жительства в Ярославле.

– За совершение кражи с банковского счета законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, в результате которых могли пострадать жители других регионов, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка