Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пара из Магнитогорска собиралась закапывать наркотики в Карталах. За это и поплатилась

Задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы 18 апреля.

4726 просмотров

В ходе досмотра у 32-летнего магнитогорца в дорожной сумке были обнаружены и изъяты 38 полимерных свертков и электронная сигарета с неизвестным веществом внутри. Со слов задержанного, данное вещество является наркотическим средством, которое он приобрел с целью дальнейшего сбыта. Согласно заключению эксперта, представленные на исследование вещества являются производным наркотического средства N-метилэфедрон. Общий вес наркотических средств составил около 45 граммов, что является крупным размером. Задержанный ранее имел неприятности с законом: был неоднократно судим за тяжкие преступления, в том числе по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Пара из Магнитогорска собиралась закапывать наркотики в Карталах. За это и поплатилась

В этот же день была установлена и задержана спутница подозреваемого – 23-летняя жительница Магнитогорска. Выяснилось, что она также ранее была судима по статьям 158, 159 УК РФ. При досмотре в дорожной сумке женщины было обнаружено и изъято 17 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Как пояснила задержанная, это наркотические вещества, которые она приобрела у своего сожителя для личного употребления. Согласно заключению экспертизы, представленные вещества являются производным наркотического средства N-метилэфедрон. Общий вес –17 граммов.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ. Также уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, возбуждено в отношении женщины. На данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения», – подчеркнули в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка