Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сторонник украинской неонацистской организации. Учащийся колледжа в Тверской области планировал устроить теракт 9 Мая

 Тверская область. Учащийся колледжа в Тверской области, сторонник украинской неонацистской организации «МКУ» планировал устроить теракт 9 Мая 2022 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ежегодный доклад генпрокурора РФ Игоря Краснова Совету Федерации.

4373 просмотра

«В Тверской области учащийся колледжа, являясь приверженцем экстремистской идеологии, разделяя националистические, ксенофобские взгляды и неприязнь к представителям «не белой» расы, по мотивам идеологической, расовой и национальной вражды, в целях реализации идей экстремистского сообщества «Маньяки: культ убийств» («МКУ») планировал совершить теракт в период празднования в 2022 году 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на объекте транспортной инфраструктуры», – указано в документе, оказавшемся 26 апреля в распоряжении ТАСС.

Отмечается, что по данному факту расследуется уголовное дело.

Ранее, 12 апреля, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что украинские националисты пытаются заниматься вербовкой сибирской молодежи и склонением их к терактам. Он подчеркнул, что такие факты требуют особого внимания.

До этого 30 марта в ФСБ сообщили, что в 23 регионах России задержали 60 сторонников украинской неонацистской группировки «МКУ», созданной под контролем киевских спецслужб. Отмечалось, что у задержанных изъяты охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с создателем группировки Егором Красновым, с фото- и видеозаписями акций «прямого действия», инструкциями по их проведению и вербовке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка