Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Хотел помочь внучке. В Магнитогорске 85-летний пенсионер отдал мошенникам 140 тыс. рублей

 Как оказалось, старая схема телефонных мошенников до сих пор работает.

4588 просмотров

85-летнему магнитогорцу позвонила неизвестная, которая стала выдавать себя за внучку пенсионера. Она рассказала дедушке целую историю о том, как она попала в аварию и ей срочно нужны деньги. Через несколько минут к разговору подключился «адвокат», который убедил пожилого мужчину передать деньги внучке.

При этом мошенники не озвучивали никакой конкретной суммы. Они лишь говорили, что чем больше пенсионеру удастся собрать, тем лучше. В итоге пожилой магнитогорец собрал 140 тыс. рублей. Эту сумму он передал мужчине, который приехал за деньгами.

Чуть позже пенсионер выяснил, что его внучка ни в какое ДТП не попадала, а все это время он разговаривал с мошенниками. В итоге мужчина обратился в полицию.

А у 87-летней жительницы Магнитогорска неизвестные по той же схеме пытались выманить 300 тыс. рублей. К счастью, пенсионерка не поддалась на уговоры мошенников и начала задавать мужчине, который представился ее внуком, уточняющие вопросы. В итоге она смогла сохранить свои сбережения.
Хотел помочь внучке. В Магнитогорске 85-летний пенсионер отдал мошенникам 140 тыс. рублей

«Уважаемые магнитогорцы! Поговорите с пожилыми родственниками и предупредите, что мошенники очень умело задают вопросы и жертва, ничего не подозревая, сама называет имена родственников», – рассказали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка