Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Момент обмана попал на видео. Опытные покупатели «кинули» продавца на тысячу рублей

О том, как порой покупатели-рецидивисты умудряются и сигарет купить, и на тысячу рублей «приподняться», нам рассказал предприниматель, в павильон которого наведались такие «фокусники».

5828 просмотров

Как свидетельствует продавец, двое мужчин пришли в павильон в районе дома № 155 на улице Советской якобы за сигаретами. Один из них обратился в окно за покупкой, а второй стоял рядом, «на шухере».

Суть действий аферистов довольно старая, но на нее, к сожалению, пока покупаются продавцы, особенно если они устали и не очень внимательны. Дружелюбный тон покупателя также убаюкивает бдительность продавца.

Такой покупатель помашет тысячной купюрой перед продавцом, еще может для убедительности произнести что-то вроде «Вот вам тысяча...», чем вводит ее в заблуждение. Обычно продавец просит мелочь, чтобы выдать сдачу сотенными купюрами, и это занятие – поиск мелочи в карманах или кошельке – совсем затягивает процесс расчета, после чего продавец выдает сдачу, так и не заметив того, что с ней не рассчитались. Пока она отсчитывает сдачу, аферист прячет свою тысячу обратно в кошелек, забирает покупку и уходит…

Момент обмана попал на видео. Опытные покупатели «кинули» продавца на тысячу рублей

Примерно так, со слов предпринимателя Вячеслава Тарасова, и произошло в его торговом павильоне 7 мая.

Хитрый прием хорошо известен, но, к сожалению, до сих пор не изжит. Внимательный продавец в такой ситуации, конечно, может сказать: «А тысяча-то где?» И тогда у покупателя есть разные варианты. Можно мило улыбнуться и сказать: «Ой, как же это я, чуть не забыл...» и отдать тысячу. А можно и вступить в спор, типа «Да вы что, вы же у меня ее забрали!» Но обычно замотанные и невнимательные продавцы не замечают того «фокуса» или замечают его уже слишком поздно…

Оба мужчины, оказавшиеся в павильоне во время этой аферы, попали на камеру видеонаблюдения. Особенно красноречиво выглядит момент обмана на видео, где мужчина татуированными пальцами совершает тот самый фокус, который стоил продавцу тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка