Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Уходил от погони. В Коркино в пьяном ДТП погибла молодая женщина

 Челябинская область. В Коркино пьяный водитель без прав попал в ДТП, в результате которого одна пассажирка авто погибла на месте, а двое других попали в реанимацию. Об этом сообщает портал 74.ru.

6955 просмотров 1

Инцидент произошел в 4 часа ночи 22 мая. Компания на черном Mercedes с пьяным водителем за рулем каталась по городу. В какой-то момент автомобиль попался на глаза инспекторам ДПС. Те попытались остановить машину, но водитель вместо того, чтобы остановиться, только прибавил газу. Патрульные начали преследовать нарушителей. В ходе погони водитель не справился с управлением, отчего автомобиль вылетел с дороги и врезался в забор пищевого техникума.

Как рассказали в соцсетях, водитель отделался переломом ребер и ушибами, двое пассажиров – парень и девушка – находятся в реанимации, а третья пассажирка – молодая женщина – скончалась на месте. Как пишет сайт URA.RU, погибшая была директором магазина «Пятерочка» и одна воспитывала восьмилетнего сына.

Однако в Управлении ГИБДД по Челябинской области факт преследования автомобиля не подтвердили.

«Сотрудники пытались остановить автомобиль Mercedes, но он, не останавливаясь, на большой скорости продолжил движение. Инспекторы ДПС сели в машину и поехали за ним без включения светозвуковых приборов, – подчеркнули в Госавтоинспекции. – Через три минуты после того, как они начали движение, Mercedes свернул за угол и исчез. Позже они увидели, что автомобиль вылетел в кювет».

В ГИБДД также подтвердили гибель пассажирки на месте происшествия, а также то, что водитель получил травмы и задержан.

Информацию ГИБДД подтверждают записи с камер «Интерсвязи». На видео автомобиль ДПС действительно ехал без спецсигналов, интервал между двумя автомобилями на перекрестке улиц Ленина и 30-летия ВЛКСМ, недалеко от места аварии, составлял 12 секунд.

Как сообщает 74.ru, сейчас водителю избирают меру пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка