Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Остановили на полпути. Задержан очередной наркокурьер, который вёз «синтетику» в Магнитогорск

 Теперь 35-летнему водителю из Ленинградской области и его 31-летнему пассажиру грозит тюрьма.

4718 просмотров

На днях в Набережных Челнах (Татарстан) на контрольном посту остановили иномарку для проверки документов. Управлял машиной 35-летний уроженец Ленинградской области, также в машине находился пассажир – 31-летний мужчина.
Остановили на полпути. Задержан очередной наркокурьер, который вёз «синтетику» в Магнитогорск

«При обследовании транспортного средства в багажном отсеке, под обшивкой, полицейские обнаружили и изъяли шесть свертков с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что содержимое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 3 кг», – сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Водитель рассказал, что забрал груз во Владимире и должен был отвезти его в Магнитогорск. Именно в нашем городе планировалось сбывать обнаруженную «синтетику». Пассажир тоже знал о целях поездки в Магнитку.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что уже не в первый раз сотрудники ГИБДД Татарстана задерживают наркокурьеров, которые везут запрещенные вещества в наш город. В последний раз был задержан житель Подмосковья, который вез в Магнитогорск 4 кг мефедрона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка