Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске орудовали заезжие «барсеточники». Их улов - более миллиона рублей

Оперативниками магнитогорского уголовного розыска задержаны гастролеры, которые занимались вскрытием автомобилей и похищением имущества водителей.

4987 просмотров 7
В Магнитогорске орудовали заезжие «барсеточники». Их улов - более миллиона рублей

В Магнитогорск «барсеточники» приехали в конце июля. Они выслеживали дорогостоящие иномарки и сопровождали их до места, где хозяин парковал автомобиль, поставив на сигнализацию. Вооруженные специальным сканирующим оборудованием, злоумышленники записывали сигнал при включении сигнализации, затем разблокировали ее и вскрывали автомобиль.

Пострадавшие владельцы иномарок на свою беду оставляли в салоне крупные суммы денег. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе УВД по Магнитогорску, «барсеточникам» доставались суммы от 80 тысяч до миллиона рублей.

Когда в милицию обратились с заявлением несколько потерпевших, которые пострадали при схожих обстоятельствах, стало ясно, что в Магнитогорске действует профессиональная преступная группа. В кратчайший срок оперативникам уголовного розыска удалось вычислить злоумышленников. Милиционеры устроили засаду, в которую заезжие «барсеточники» угодили.

Во время задержания они попытались скрыться на своей машине, при этом протаранили несколько проезжавших автомобилей. Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось в течение суток задержать участников преступной группы. Помимо автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были изъяты приборы сканирования сигнала охранной сигнализации.

Задержанным гастролерам по 25 лет, они приехали в Магнитогорск из одной республики Закавказья. На данный момент им инкриминируется совершение не менее трех краж. И в ходе следствия проверяют на причастность к другим преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка