Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 3
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 8
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 35
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:22   На предплечье татуировка в виде наручников. В Магнитогорске разыскивают 48-летнего мужчину, пропавшего месяц назад Комментарий 5
 16:40   На старт выйдут 500 юных биатлонистов! Абзаково снова принимает этап Кубка Анны Богалий – Skimir Комментарий 5
 14:12   Продал дорогую коляску за 200 рублей. В Магнитогорске 31-летний мужчина обокрал молодую мать Комментарий 9

Снова смерть на производстве. Погиб 57-летний рабочий ММК

ммк Магнитогорск. Вчера на территории ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» погиб 57-летний рабочий.
Поделиться
Поделиться
Telegram
ЧП произошло в коксовом цехе. Следственное управление скупо сообщает, что мужчина получил смертельную травму при работе на прессе. По факту смерти рабочего проводится доследственная проверка.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#75 Ф 5 июля 2012 23:01 |
barracuda,
Ваша позиция понятна.
Цитата: barracuda
Может хватит уже жаловаться на "тяжелую судьбу"? Может уже пора что то самому сделать?
Вы что считаете что кроме Вас и топ-менеджмента все остальные сплошь лодыри и бездельники? Жалются на мнимое отсутствие запчастей, материалов, инструмента, сокращенные штаты. Ну-ну. Я заключал договор на исполнение обязанностей согласно ДИ. Там про осебятину с проектированием ничего не сказано, а вот про техобслуживание согласно регламента очень даже написано. И если щетки на генераторе надо менять через месяц, то я буду это делать. правда при одном условии- должны быть щетки. А на них буджта нету. А генератору что ставить? Свернутую бумажку с приказом о снижении себестоимости по комбинату?
Очень по комбинатски рассуждаете - руководство хорошее, только вот рабочие плохие попались. Очень знакомо. Прям как с оперативки.
Закончим на этом. Не против? Все равно ведь каждый при своем мнении останемся. Это я еще с Larry-форума помню))))

Цитата: АБ
Сегодня утром 05.07.2012 в 10.30 на оао ммк в лпц-5 произошел смертельный скучай.

Не в ЛПЦ-5 а в ЛПЦ-4. Не в 10-30, а в 9-20. Не на ОАО ММК а в МРК.
Комментариев: 0
#74 АБ 5 июля 2012 22:25 |
Сегодня утром 05.07.2012 в 10.30 на оао ммк в лпц-5 произошел смертельный скучай.
Комментариев: 0
#73 barracuda 5 июля 2012 22:13 |
Цитата: Ф
Только и моя обязанность не караулить когда катушку сопрут, а обслуживать её.

До боли знакомые слова.
Я уже говорил что когда то был дежурным. И все это проходил. И все это, слово в слово, говорил. Только было это в середине 90-х
А знаете как я стал проектировщиком? Меня не удовлетворяла существующая система автоматизации. Потому что за любую аварию ответственность сваливалась на дежурных. Лично меня данное положение не устраивало (вас похоже устраивает) я всеми правдами и не правдами выбил 386 октагон, пройдясь по всем смежным службам, собрал не нужный им зип, откопал старый шкаф от ремиконта, и собрал диагностический центр своего агрегата, написал программу, (учить языки приходилось на ходу), это была первая на комбинате 3D (псевдо, 2,5) диагностика агрегата. Никто мне не давал задания, никто не писал мне ТЗ, никто мне не оплачивал эту работу. Но после ввода моей системы к дежурных вопросы отпали сами собой. Ибо все было наглядно (архив в виде псевдо видео)

Может хватит уже жаловаться на "тяжелую судьбу"? Может уже пора что то самому сделать?

PS Я прекрасно знаю что такое получить кран у технолога на ремонт. Потому методы разработаны уже давно. "Отказываешься? Подпиши" Действует безотказно.
Комментариев: 3 186
#72 Ф 5 июля 2012 14:17 |
barracuda,
то что Вы сдаете краны со всеми концевыми и тормозами - это конечно хорошо. Только и моя обязанность не караулить когда катушку сопрут, а обслуживать её. Ставить новую - бесполезно. Стащат медоносы через сутки. И никто ничего не видел. А потому что жизнь и здоровье лично каждому дороже, нежели "сохранность социалистической капиталистической". Ну и то, что хорошо бы людям платить достойно, чтобы не было "стимула" воровать - об этом как то не думается в пору сокращения расходов для снижения себестоимости.
Настройка частотников - это прекрасно. Только вот частотникам никто не сказал что рядом , как сказали выше, травилка парИт кислотой. Каждый месяц платы меняем((( Можете конечно опять отфутболить к тому, что "надо было в тех задании указывать" и " при приемке оборудования не подписывать". только я прекрасно помню что эти краны реконструировались по програме ВР и руки при приемке выкручивали так, что приняли все что поставили. Ну тронулся кран - и зашибись. а как он там работать будет - это забота сервисменов механиков и электриков. Им эту чашу хлебать.
Про "следить надо за оборудованием" и "графики правильно составлять". Вы что понимаете за "слежением"? Прийти и посмотреть? увы , нет. Там еще и поработать надо. 5 человек на 40 кранов. а еще и на отказы ходить надо. правильные графики - это какие? Есть нормативы обслуживания - по ним и составляем. А вот как их выполнять???????Получить кран на ремонт у технолога - это я вам скажу цирк.
Вобщем Вам в наладке далеки реальные проблемы реального производства. а у нас давно уже нет розовых очков.

Печально, но сегодня на комбинате еще один смертельный - в ЛПЦ-4. Ну это по барракудиному нещитово - погибший работал в дочке. Так что ММК опять ни причем.
Комментариев: 0
#71 Гримёр 5 июля 2012 13:49 |
Цитата: barracuda
Да проще простого ругать кого угодно кроме себя самого.


Но ты и нахваливаешь себя тут неплохо.
Комментариев: 0
#70 barracuda 5 июля 2012 13:16 |
Цитата: nail
Вот и получаем ярко выраженный рост смертельных несчастных в условных величинах

Не буду спорить по разы :) Бо нет на руках никаких цифр, а источник которые я указывал вообще могли из из головы взять. Потому спор без цифр бесполезен.

Цитата: nail
А рассуждать о том, что виноват персонал цехов в неудовлетворительном состоянии ГПМ проще простого. Значит, так работу поставили руководители предприятия.

Да проще простого ругать кого угодно кроме себя самого.
Как работает дежурный персонал я хорошо знаю, сам был когда то дежурным.
Комментариев: 3 186
#69 barracuda 5 июля 2012 13:10 |
Гаец,
Согласен, проектировщики не учли, бо не знали, но вы то знали? ТЗ составляли? Одобряли? Акты подписывали? Почему не потребовали шкафы с большей защитой? Есть и такие что в кислоте работать будут.

А финансирование у вас не сильно отличается с учетом капитализации. И бюджет вообще то надо еще и отстаивать.
Комментариев: 3 186
#68 nail 5 июля 2012 12:41 |
barracuda,
Снижение смертности среди работников ОАО 'ММК' в абсолютных величинах впечатляет. В 2.5 раза звучит городо! Но только за последние 6 лет и сама численность с 61 тыс снизилась до 22тыс, т.е. в 2,7 раза. Вот и получаем ярко выраженный рост смертельных несчастных в условных величинах. Так, что ваш оптимизм не совсем понятен.
А рассуждать о том, что виноват персонал цехов в неудовлетворительном состоянии ГПМ проще простого. Значит, так работу поставили руководители предприятия. Рыба, как известно, гниет с головы.
Комментариев: 1 381
#67 Гаец 5 июля 2012 10:23 |
Цитата: barracuda
За это надо вам цеховикам по башке стучать. Когда мы сдаем кран, все концевые на месте.
И частотники прекрасно работают (параметрировать правильно надо), ни один кран не останавливался, не надо вводить, мягко говоря, людей в заблуждения.
А если у вас так, как вы тут утверждаете, то опять же вас надо за это по головке негладить, так как приняли не работоспособный кран. Откат приняли?
А чтобы шкафы не разваливались, следить надо за оборудованием а не пасьянсы раскладыывать круглые сутки. Графики ремонтов правильно составлять.
Финансирование ремонтов, никуда не сокращалось, бздеш это все, воровать меньше надо. И будут вам качественные ремонты.


Вы просто не были на этих кранах в ЛПЦ-5. И в данном случае просчет проектантов заключается в том, что не учли изношенность рельсового пути и не заложили электропривод большей мощности. И "правильной" настройкой частотника мощность не поднимешь, если она ограничена его номиналом. Кроме того шкафы с электроникой съедают пары соляной кислоты из соседнего травильного пролета.

Вы рассуждаете с точки зрения проектанта, а не обслуги. И финансирование в ККЦ и в ЛПЦ-5 эл. служб отличается.
Комментариев: 172
#66 987541ё1 5 июля 2012 09:50 |
Цитата: barracuda
Когда мы сдаем кран, все концевые на месте.

На центральном рынке??? бородайбудулай no
Комментариев: 0
#65 barracuda 5 июля 2012 08:55 |
Цитата: Ф
Не верите что ни один концевой на мостах и телегах ВСЕХ кранов цеха не работают?
Не верите что абсолютно все краны работают без тормозов на тех же мостах и телегах?

За это надо вам цеховикам по башке стучать. Когда мы сдаем кран, все концевые на месте.
И частотники прекрасно работают (параметрировать правильно надо), ни один кран не останавливался, не надо вводить, мягко говоря, людей в заблуждения.
А если у вас так, как вы тут утверждаете, то опять же вас надо за это по головке негладить, так как приняли не работоспособный кран. Откат приняли?
А чтобы шкафы не разваливались, следить надо за оборудованием а не пасьянсы раскладыывать круглые сутки. Графики ремонтов правильно составлять.
Финансирование ремонтов, никуда не сокращалось, бздеш это все, воровать меньше надо. И будут вам качественные ремонты.
Цехи не хотят управлять своим бюджетом, всё расчитывают что добрый дядя вывалит на них мешок денег и будет им счастье... только как показывает практика, сколько не вваливай - проблем меньше не становится... при этом письма по корректировкам от цехов так и сыплются... причем всё ближе к концу месяца: "ой, а у нас, оказывается, работа не выполнена, перенесите нам финансирование, чтоб денежки не потерять..." .... а куда ты весь месяц смотрел, спрашивается??? и этот пример ярко говорит о том, что не управляют люди процессом, не следят за ремонтами....
Комментариев: 3 186
#64 Ф 5 июля 2012 00:15 |
barracuda,
Не верите что ни один концевой на мостах и телегах ВСЕХ кранов цеха не работают?
Не верите что абсолютно все краны работают без тормозов на тех же мостах и телегах?
Не верите что износ подкрановых и подтележечных рельс более 50%?
Ну тогда Вы просто не бывали на настоящих кранах.
Модернизация эт конечно хорошо. Только что делать потом с Вашей "модернизацией" когда обновленный кран с частотным приводом расчитан на ту же мощность что и кран постоянного тока? А у последнего перегрузочная способность 2,5 вместо 1,2 у частотного. Поэтому на стыках рельс (помните про износ 50%?) кран тупо встает. Через полгода шкафы ходят ходуном - не расчитаны на вибрацию. Короче через 4 года от этих кранов - только маты.
Но речь опять же не про это.
просто там, где погиб крановщик полтора месяца назад, состояние кранов - основная причина НС, коих там же за последний десяток лет было 8. Краны убивают людей. А почему? Да потому что неисправны. А почему неисправны? Так об этом и говорилось мною ранее - сокращение финансирования более чем на порядок, сокращение персонала более чем на треть. Вот и все. И никакие модернизации не помогут, если оборудование изношено до предела. У нас краны колонны сдвигают торцевыми балками - какая уж тут модернизация.
Не надо защищать хозяина. Вина его тут однозначная - за цифрами себестоимостей и рентабельностей забыли о главном. О производстве. Идет выкачивание денег.
Как-то так. Немного сумбурно, но основную мысль думаю донес.
Комментариев: 0
#63 barracuda 4 июля 2012 22:05 |
Цитата: Сам по себе
но кровавому языческому богу Молоху, покровителю металлургии, ведь все равно где числится человек, на ОАО "ММК" или нет. Посмотрите на вопрос с точки зрения вечности, где уже оказались все эти люди.

Так я Вам сразу сказал. Если подходить с точки зрения "все равно где числится человек" Тогда надо и горнодобывающих сюда вплетать! Ибо металлургия не ограничивается только переплавкой (иначе всех электриков исключаем, гидравликов, штукатуров-маляров, программистов, и тем более, руководящий состав исключаем) Оставляем только Металлургов. Сколько из них свою жизнь отдали ради Молоха?

Вы как то заметили что статистика - Лож
И при этом совершенно замечательно это подтверждаете своей собственной статистикой.
Тут считаем, а тут рыбу заворачиваем.