Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 6
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 3
 11:46   Борьба с Роскомнадзором продолжилась в Челябинске. Магнитогорский правозащитник отстоял свою газету Комментарий 7
 9:19   Дом на берегу моря, шикарные виды и чистейший воздух – это реальность для магнитогорцев
1 августа
 21:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:03   «Всегда боялась этого дерева!» Старый тополь рухнул, разбив окна в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 20:05   Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах Комментарий 22
 16:58   Храм, который построили «всем миром». В церкви на улице Суворова начались регулярные богослужения Комментарий 7
 13:58   «Эпоха надёжности и высоких скоростей». Магнитогорские железнодорожники принимают поздравления Комментарий 2

Бешеная «Шкода». Двухлетний пешеход попал в реанимацию

дтп на зебре Магнитогорск. Вчера водитель иномарки сбил на «зебре» молодую женщину с ребенком.
Поделиться
Поделиться
Telegram

ДТП произошло в 12.35 в районе дома № 8 по улице Тевосяна. Молодая мама с двухлетним ребенком переходила дорогу по пешеходному переходу, где их сбил автомобиль «Шкода Фабия». Маленький мальчик был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ссадинами. Его мама с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой попала в отделение неврологии медсанчасти АГ и ОАО «ММК».

Как сообщила Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, с начала текущего года в ДТП пострадали 27 детей, один ребенок погиб.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#44 Ро-Машка 6 июля 2012 00:08 |
На "ты" не общаюсь.
Комментариев: 2 856
#43 не гость 5 июля 2012 23:48 |
Цитата: Ро-Машка
В таком состоянии садиться за руль не разрешено.

ХХХхахахаааахххахахааааааааа ))))))))))))))))))))))))))) А я не садился, мне во время движения по улице Тевосяна плохо стало!!!!! и че еще скажешь???
Комментариев: 789
#42 Ро-Машка 5 июля 2012 23:41 |
Цитата: не гость
Ну да а водители роботы, у них ни чего не кружится, не болит, не звенит. они вообще не люди!

В таком состоянии садиться за руль не разрешено.
Комментариев: 2 856
#41 не гость 5 июля 2012 23:37 |
Цитата: 123
Так прикол в том, что если пешеход нажал кнопку и сработал красный, то след-ий раз светофор сработает ч-з какоето время, на пример 2 мин., хот нажимай хоть нет, если конечно он правильно насторин

Так прикол в том. что те светофоры лет 10 назад не были так настроены и было очень не удобно)))
Комментариев: 789
#40 не гость 5 июля 2012 23:36 |
Цитата: Ро-Машка
у стариков и у мамочек и у детей маленьких иногда "замыкает" мозги. По жаре, по холоду, атмосферное давление высокое - у стариков в ушах звенит, атмосферное давление низкое - у малокровных и невыспавшихся голова кружится.

Ну да а водители роботы, у них ни чего не кружится, не болит, не звенит. они вообще не люди!
Комментариев: 789
#39 Ро-Машка 5 июля 2012 23:31 |
Кстати, самые непредсказуемые - дети играющие на тротуаре вдоль дороги, они увлекаются и забывают вообще обо всем на свете.
Комментариев: 2 856
#38 123 5 июля 2012 23:30 |
не гость,
Так прикол в том, что если пешеход нажал кнопку и сработал красный, то след-ий раз светофор сработает ч-з какоето время, на пример 2 мин., хот нажимай хоть нет, если конечно он правильно насторин
Комментариев: 0
#37 Ро-Машка 5 июля 2012 23:28 |
k-igor,
нет, это не совсем про этот случай. Есть глупость, юридически есть понятие легкомыслие, беспечность. Я не про это. Любой нормальный человек понимает, что ни один нормальный человек не склонен к суициду и ни одна мать, родив ребенка, не пойдет его убивать под городской автотрафик. Но и у стариков и у мамочек и у детей маленьких иногда "замыкает" мозги. По жаре, по холоду, атмосферное давление высокое - у стариков в ушах звенит, атмосферное давление низкое - у малокровных и невыспавшихся голова кружится. И у тех и у ругих появляется рассеянность. Авто - средство повышенной опасности.
Комментариев: 2 856
#36 не гость 5 июля 2012 23:22 |
Цитата: k-igor
такой устанавливали на тр.ост.тогда называлась Дом Советов-

И на Труда Жукова тоже был с кнопочкой))))) каждый подходил и нажимал кнопку и водилам вечно горел красный)))))))))) жесть
Комментариев: 789
#35 Ро-Машка 5 июля 2012 23:22 |
мимошёл,
у нас был такой светофор (не знаю о количестве по городу) на Ленина возле Дворца пионеров ещё лет 10 назад. Сколько-то просуществовал, но потом его убрали. Или сломался сам или... дети любили его кнопочку нажимать просто так, из научного интереса.
Комментариев: 2 856
#34 k-igor 5 июля 2012 23:20 |
Цитата: мимошёл
Появятся ли у нас такие переходы?

по-моему такой устанавливали на тр.ост.тогда называлась Дом Советов- хватило( это в спокойные советские времена) на месяц...
Комментариев: 4 018
#33 мимошёл 5 июля 2012 23:12 |
Учился в Омске-там много пешеходных переходов оборудованы светофорами,как в Германии-пешеход подходит,нажимает кнопку и загорается красный для транспорта на определённое время. Затем автоматически зелёный машинам на несколько минут,чтобы поток не останавливался надолго(светофор не реагирует в этот период на кнопку). Появятся ли у нас такие переходы? Это же давно придуманное решение проблемы безопасности пешеходов,широко используемое по всему миру,ещё и во много раз дешевле строительства подземных и воздушных переходов...
Комментариев: 490
#32 k-igor 5 июля 2012 23:03 |
Цитата: Ро-Машка
мама с малышкой, которая, может, просто не спала сутки до этого - так сразу "корова".

сколько раз уже писали про "мам или бабушек с ребёнком", волокущих своих детей через дорогу на красный свет.Какой смысл не спать сутки ради ребёнка, а потом давать ему идиотский пример? Не раз был свидетелем-сама стоит на тротуаре пере "зеброй" и ждёт "зелёный", а коляску выволокла на проезжую часть...