Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 1
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 6
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5

Оперативно! Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в «минировании» школы

Магнитогорск. По нашим данным, сейчас полицейские выясняют причины, которые побудили мужчину на такой поступок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, мужчина, задержанный полицейскими, на самом деле является отцом одного из учеников школы № 10, в которой произошел утренний переполох. На сегодня был запланирован пробный экзамен, на который ребенка не допустили. В итоге отец решил высказать сотрудникам школы всё, что о них думает.

В результате скандал закончился тем, что магнитогорец пообещал взорвать школу. Судя по всему, фраза, адресованная сотрудникам образовательного учреждения, была принята администрацией школы всерьез. В итоге они рассказали об угрозе правоохранителям.

Напомним, после эвакуации здание школы обследовали кинологи с собаками. Ничего подозрительного обнаружено не было и через некоторое время сотрудники и ученики вернулись в здание.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (60)

#47 900 20 мая 2018 10:26 |
Я заканчивал школу в начале 90-х. Нам открыто на уроке объявили сколько стоит пятерка, четверка и тройка в аттестате. Благодаря ЭГЭ это стало невозможным. Видимо теперь за допуск учителя что-то пытаются выторговать или показать кто в доме хозяин.
#46 ООО 20 мая 2018 10:13 |
Если учитель занижает оценки, считаю, с этим обязательно нужно бороться. Конечно, взрывать школу не нужно, есть правовые способы, но отстаивать интересы ребенка мы просто обязаны. К сожалению, многие родители предпочитают промолчать. Потом их дети также промолчат, когда их лишат пенсий, пособий, проглотят повышение тарифов, капремонты, платоны и т.д.
#45 ООО 20 мая 2018 09:53 |
Цитата: Ъ
#41 Ъ

Вы читать умеете? Речь идет о неправомерных действиях некоторых педагогов. Что делать, если учитель по каким- либо причинам (плохое настроение, низкая зарплата или просто ученик не нравится) занижает оценки. А если ему одного балла не хватит поступить на бюджет! Сейчас даже в колледж конкурс, где учитывается средний балл аттестата! Не зря же ввели ОГЭ и ЭГЭ, чтобы искоренить коррупцию в школе. Благодаря этому многие дети смогли поступить престижные ВУЗы. Но остается еще один момент, если одинаковые баллы по ЕГЭ, учитывают средний балл аттестата.
#44 Сова 20 мая 2018 09:48 |
Да прекратите уже считать образование услугой! Это вам не кафе, не парикмахеская! Из-за этого идиотского и скотского отношения к людям, которые с вашими детьми возятся, и получаются потом подобные случаи. А интересы детей лежат примерно там же, где родительские деньги чаще всего [s][/s]
#43 43 20 мая 2018 09:28 |
Цитата: Сова
42 Сова

Что за чушь вы несете! А кто как не родители должны отстаивать интересы своего ребенка! Если вам где-то предоставили некачественную услугу, вы тоже молча проглотите? Нет! А почему образовательные услуги должны быть исключением!
#42 Сова 20 мая 2018 08:37 |
С каких вообще пор в обществе возникло отношение к учителям как к обслуживающему персоналу, которого можно как можно сильнее унизить, толкнуть, обвинить во всех смертных грехах и при этом быть уверенным, что так и надо, так правильно и ничего за это не будет. Явно нездоровые на голову яжмамки и яжпапки осаждают школы с криками "выждолжны!!ах, моего дитачку заобидели!". Начните с себя, родители! Вы тоже так себя вели, когда учились? Или ваши родители ходили "на разборки"? И всегда были хорошие и плохие учителя, и те, к которым бежали на урок, только бы услышать что-то интересное, и те, которых не переносили ни под каким видом, и знаний которые не давали. Произощедшее - пример того, как государство защищает учителей от неадекватов, и проверять нужно не школу, которой и так проверок хватает по наводке каждого идиота, а ту семью, глава которой, видимо, одним только штрафом в полмиллиона не отделается.
#41 Ъ 20 мая 2018 05:50 |
ООО, какой бред Вы несёте. А кто, как не учитель, должен оценивать своего ученика? Кого Вы предлагаете в независимые эксперты - таких берущих голосом родителей, которые своему дитятке оценки выпрашивают?! Такие родители не могут организовать своего ребенка, себя, а потом ищут виноватых в лице педагогов, начальства, государства… Вечно обиженные. Не тянет у тебя ребенок программу своей школы, переведи его в другую, с программой попроще.
#40 ООО 19 мая 2018 23:53 |
В школах реально бардак. На каком основании не допустили на ПРОБНЫЙ экзамен? Обязательно нужно провести проверку правомерности действия педагога. А в выпускных классах вообще нужно запретить учителям оценивать своих учеников, только независимыми экспертами и так чтобы можно было проверить объективность выставленной оценки. Учителя в выпускных классах злоупотребляют своим положением, занижают одним и завышают другим оценки по понятным причинам. Доказать это очень сложно, администрации жаловаться бесполезно, вот поэтому и хотят взорвать школу.
#39 Сам Самыч Зрячий 19 мая 2018 22:58 |
Уволить постановщика и исполнителей этой пародии на безопасность. Шума много, а бомбы нет - ОБКАКАЛИСЬ.
Засранцам место в сортире с окошком в клетку, а не в школах и органах.
#38 1 19 мая 2018 22:57 |
Да мне уже все ясно , учитиля жулики и воры кругом , страшно уже , они задолбали напроч , сил терпежа нету !!!
#37 логика 19 мая 2018 22:36 |
Воевал в Чечне и Дагестане кто, погибал кто? Мажоры, отличники, лицеисты и самые лучшие ученики школ? В Водоканале на самых не престижных местах, на комбинате в домнах кто работает? Лучшие, мажоры, отличники, послушные? Может вам учителя со Швейцарии, Лихтенштейна, Люксембурга учеников привезти, чтобы вас комфортно было? Или может вы сами настолько образованы что можете работать за рубежом? Ответ очевиден. Поэтому работаем с теми кто есть, учим всех кто есть, никого не делим на хороших и плохих, каждый получит потом по способностям. Не надо жить в виртуальном мире, жить по мерзотнейшей системе выстроенной Хохловым и социокультурными шоками либералов. Привыкли только обирать, разводить на бабки, покупать должности и заносить, а при таких условиях какое там образование будет на уме у учителей. Выборы, отмывка бабла на ремонтах школ и обогащение-вот что на уме у вас, а потом говорите о каком-то неуважении к профессии учитель.
#36 логика 19 мая 2018 22:27 |
И вообще вопрос успеваемости учеников школы-это прямая вина коллектива школы, слаженности работы учителей. Вопрос поведения решается психологами школы, отделом полиции по работе с несовершеннолетними, к этому есть достаточно отделов в администрации города, если у всех перечисленных не хватает компетенции. Налицо бездействие администрации школы, халатное отношение к своей работе. Свою халатность, безграмотность и тупость они решили возложить на подразделения контртеррора различных спецслужб. Ну и какие проблемы могут решить такие учителя, кого они могут воспитать, образовать? Какой авторитет будет у директора и учителя перед родителями и учениками школы? Они только могут довести до трагедии, самоубийства, резни между учениками в школе, сломать жизнь ученикам. И вообще делить детей на плохих и хороших-это полнейшая мерзость для учителя.
#35 логика 19 мая 2018 21:59 |
Поддерживаю, надо было обратиться к участковому, в отдел по несовершеннолетним, если надо то создать комиссию. Но директору и учителю это невыгодно, т.к. вскроются неприятные им моменты. Ты не видишь что-ли какая там отмороженная? Не допускает до подготовки к экзамену. Она кто вообще? Допускать или не допускать? Пусть пишет, сидит в классе, а не шляется, а там уж какая оценка будет, ту и поставит. Всё!Где в законе об образовании написано, что учащиеся средних школ не допускаются до подготовки к экзамену, учебному процессу?