Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 1
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 13
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 10
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 2
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 16
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 3
 13:16   Обещали вернуть деньги за БАДы. Жительница города по глупости перевела мошенникам 337 тысяч Комментарий 3
 11:43   Организатор многочисленных митингов и штурма магнитогорской мэрии. Ушла из жизни Зоя Пронина Комментарий 10
 11:12   От народных сказок до Булгакова. Объявлены премьеры нового театрального сезона Комментарий 1
 10:09   На комбинат за впечатлениями! ММК продолжает развивать промышленный туризм Комментарий 7
 9:52   «Найденный в самоваре клад» оказался фальшивкой. Очередной магнитогорец попался на удочку мошенника Комментарий 7
 9:28   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 25 млрд рублей
 9:07   150 миллионов рублей на ремонт дорог. В Магнитогорске осваивают средства из федерального бюджета Комментарий 11

Оперативно! Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в «минировании» школы

Магнитогорск. По нашим данным, сейчас полицейские выясняют причины, которые побудили мужчину на такой поступок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, мужчина, задержанный полицейскими, на самом деле является отцом одного из учеников школы № 10, в которой произошел утренний переполох. На сегодня был запланирован пробный экзамен, на который ребенка не допустили. В итоге отец решил высказать сотрудникам школы всё, что о них думает.

В результате скандал закончился тем, что магнитогорец пообещал взорвать школу. Судя по всему, фраза, адресованная сотрудникам образовательного учреждения, была принята администрацией школы всерьез. В итоге они рассказали об угрозе правоохранителям.

Напомним, после эвакуации здание школы обследовали кинологи с собаками. Ничего подозрительного обнаружено не было и через некоторое время сотрудники и ученики вернулись в здание.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (60)

#47 900 20 мая 2018 10:26 |
Я заканчивал школу в начале 90-х. Нам открыто на уроке объявили сколько стоит пятерка, четверка и тройка в аттестате. Благодаря ЭГЭ это стало невозможным. Видимо теперь за допуск учителя что-то пытаются выторговать или показать кто в доме хозяин.
Комментариев: 0
#46 ООО 20 мая 2018 10:13 |
Если учитель занижает оценки, считаю, с этим обязательно нужно бороться. Конечно, взрывать школу не нужно, есть правовые способы, но отстаивать интересы ребенка мы просто обязаны. К сожалению, многие родители предпочитают промолчать. Потом их дети также промолчат, когда их лишат пенсий, пособий, проглотят повышение тарифов, капремонты, платоны и т.д.
Комментариев: 0
#45 ООО 20 мая 2018 09:53 |
Цитата: Ъ
#41 Ъ

Вы читать умеете? Речь идет о неправомерных действиях некоторых педагогов. Что делать, если учитель по каким- либо причинам (плохое настроение, низкая зарплата или просто ученик не нравится) занижает оценки. А если ему одного балла не хватит поступить на бюджет! Сейчас даже в колледж конкурс, где учитывается средний балл аттестата! Не зря же ввели ОГЭ и ЭГЭ, чтобы искоренить коррупцию в школе. Благодаря этому многие дети смогли поступить престижные ВУЗы. Но остается еще один момент, если одинаковые баллы по ЕГЭ, учитывают средний балл аттестата.
Комментариев: 0
#44 Сова 20 мая 2018 09:48 |
Да прекратите уже считать образование услугой! Это вам не кафе, не парикмахеская! Из-за этого идиотского и скотского отношения к людям, которые с вашими детьми возятся, и получаются потом подобные случаи. А интересы детей лежат примерно там же, где родительские деньги чаще всего [s][/s]
Комментариев: 0
#43 43 20 мая 2018 09:28 |
Цитата: Сова
42 Сова

Что за чушь вы несете! А кто как не родители должны отстаивать интересы своего ребенка! Если вам где-то предоставили некачественную услугу, вы тоже молча проглотите? Нет! А почему образовательные услуги должны быть исключением!
Комментариев: 0
#42 Сова 20 мая 2018 08:37 |
С каких вообще пор в обществе возникло отношение к учителям как к обслуживающему персоналу, которого можно как можно сильнее унизить, толкнуть, обвинить во всех смертных грехах и при этом быть уверенным, что так и надо, так правильно и ничего за это не будет. Явно нездоровые на голову яжмамки и яжпапки осаждают школы с криками "выждолжны!!ах, моего дитачку заобидели!". Начните с себя, родители! Вы тоже так себя вели, когда учились? Или ваши родители ходили "на разборки"? И всегда были хорошие и плохие учителя, и те, к которым бежали на урок, только бы услышать что-то интересное, и те, которых не переносили ни под каким видом, и знаний которые не давали. Произощедшее - пример того, как государство защищает учителей от неадекватов, и проверять нужно не школу, которой и так проверок хватает по наводке каждого идиота, а ту семью, глава которой, видимо, одним только штрафом в полмиллиона не отделается.
Комментариев: 0
#41 Ъ 20 мая 2018 05:50 |
ООО, какой бред Вы несёте. А кто, как не учитель, должен оценивать своего ученика? Кого Вы предлагаете в независимые эксперты - таких берущих голосом родителей, которые своему дитятке оценки выпрашивают?! Такие родители не могут организовать своего ребенка, себя, а потом ищут виноватых в лице педагогов, начальства, государства… Вечно обиженные. Не тянет у тебя ребенок программу своей школы, переведи его в другую, с программой попроще.
Комментариев: 0
#40 ООО 19 мая 2018 23:53 |
В школах реально бардак. На каком основании не допустили на ПРОБНЫЙ экзамен? Обязательно нужно провести проверку правомерности действия педагога. А в выпускных классах вообще нужно запретить учителям оценивать своих учеников, только независимыми экспертами и так чтобы можно было проверить объективность выставленной оценки. Учителя в выпускных классах злоупотребляют своим положением, занижают одним и завышают другим оценки по понятным причинам. Доказать это очень сложно, администрации жаловаться бесполезно, вот поэтому и хотят взорвать школу.
Комментариев: 0
#39 Сам Самыч Зрячий 19 мая 2018 22:58 |
Уволить постановщика и исполнителей этой пародии на безопасность. Шума много, а бомбы нет - ОБКАКАЛИСЬ.
Засранцам место в сортире с окошком в клетку, а не в школах и органах.
Комментариев: 0
#38 1 19 мая 2018 22:57 |
Да мне уже все ясно , учитиля жулики и воры кругом , страшно уже , они задолбали напроч , сил терпежа нету !!!
Комментариев: 0
#37 логика 19 мая 2018 22:36 |
Воевал в Чечне и Дагестане кто, погибал кто? Мажоры, отличники, лицеисты и самые лучшие ученики школ? В Водоканале на самых не престижных местах, на комбинате в домнах кто работает? Лучшие, мажоры, отличники, послушные? Может вам учителя со Швейцарии, Лихтенштейна, Люксембурга учеников привезти, чтобы вас комфортно было? Или может вы сами настолько образованы что можете работать за рубежом? Ответ очевиден. Поэтому работаем с теми кто есть, учим всех кто есть, никого не делим на хороших и плохих, каждый получит потом по способностям. Не надо жить в виртуальном мире, жить по мерзотнейшей системе выстроенной Хохловым и социокультурными шоками либералов. Привыкли только обирать, разводить на бабки, покупать должности и заносить, а при таких условиях какое там образование будет на уме у учителей. Выборы, отмывка бабла на ремонтах школ и обогащение-вот что на уме у вас, а потом говорите о каком-то неуважении к профессии учитель.
Комментариев: 0
#36 логика 19 мая 2018 22:27 |
И вообще вопрос успеваемости учеников школы-это прямая вина коллектива школы, слаженности работы учителей. Вопрос поведения решается психологами школы, отделом полиции по работе с несовершеннолетними, к этому есть достаточно отделов в администрации города, если у всех перечисленных не хватает компетенции. Налицо бездействие администрации школы, халатное отношение к своей работе. Свою халатность, безграмотность и тупость они решили возложить на подразделения контртеррора различных спецслужб. Ну и какие проблемы могут решить такие учителя, кого они могут воспитать, образовать? Какой авторитет будет у директора и учителя перед родителями и учениками школы? Они только могут довести до трагедии, самоубийства, резни между учениками в школе, сломать жизнь ученикам. И вообще делить детей на плохих и хороших-это полнейшая мерзость для учителя.
Комментариев: 0
#35 логика 19 мая 2018 21:59 |
Поддерживаю, надо было обратиться к участковому, в отдел по несовершеннолетним, если надо то создать комиссию. Но директору и учителю это невыгодно, т.к. вскроются неприятные им моменты. Ты не видишь что-ли какая там отмороженная? Не допускает до подготовки к экзамену. Она кто вообще? Допускать или не допускать? Пусть пишет, сидит в классе, а не шляется, а там уж какая оценка будет, ту и поставит. Всё!Где в законе об образовании написано, что учащиеся средних школ не допускаются до подготовки к экзамену, учебному процессу?