Расширенный поиск
Лента новостей
10 декабря
 21:00   Противоречит Олимпийской хартии. Владимир Путин раскритиковал решение WADA об отстранении России Комментарий 1
 19:00   Умер после операции. Ушел из жизни бывший мэр Москвы Юрий Лужков Комментарий 6
 18:17   «Под эгидой скорой помощи пришли все, кто хочет смуты». Сергей Бердников пообщался с фельдшерами Комментарий 61
 17:15   Она выступала в Арене «Металлург» пять лет назад. Скончалась солистка легендарной группы «Roхette» Комментарий 5
 16:52   Дмитрий «Гоблин» Пучков перевел и озвучил десять фильмов для платформы Wink от «Ростелекома»
 14:56   «Хочу, чтобы о «Батарейках» узнали везде» Лучшей вожатой Южного Урала стала студентка МГТУ
 13:59   Уголовное дело есть – результата нет. Магнитогорец оставил без денег троих сирот Комментарий 11
 13:16   28-летняя женщина и 27-летний мужчина. Волонтеры-поисковики разыскивают двух пропавших магнитогорцев
 12:00   Афиша декабря: спектакли в Мягком кинотеатре
 10:46   Магнитогорец, сбивший насмерть пенсионерку, предстанет перед судом. Он сел за руль пьяным и без прав Комментарий 3
 8:00   Спутник ФИТНЕС приглашает опробовать новое железо. В Магнитке открывается первый фитнес-клуб на левом берегу! Комментарий 2
 7:40   Компенсируют потерю доходов. В 2020 году в России подорожает мобильная связь Комментарий 2
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 7
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 27

Животные погибли. По дороге на Банное автомобиль врезался в табун лошадей

Абзелиловский район. Серьезная авария произошла в вечернее время недалеко от деревни Таштемирово.
Поделиться
Поделиться
Telegram

ЧП произошло вечером 12 октября в районе Таштемирово. Водитель ДТП рассказал о произошедшем в социальных сетях.

«Двигаясь по нашей любимой дороге на Банное озеро, в 19:45 проехав перекрёсток с деревней Михайловка в сторону деревни Таштемирово на спуске с горы, я с женой попал в страшное ДТП», – сообщил водитель а/м Mitsubishi Дмитрий Миронов.

По словам водителя, автомобиль двигался с ближним светом, т. к. по встречной полосе проезжали машины. Табун лошадей появился внезапно на дороге, поэтому аварию предотвратить не удалось. От удара три лошади погибли, машина получила серьезные повреждения. Сам водитель и его супруга отделались лишь царапинами.

«Каким образом лошади паслись без внимания пастуха в вечернее время предстоит выяснить, но сколько загубленных судеб может ещё возникнуть из-за простой халатности или бездействия таких хозяев. Все, кто в вечернее время движется в сторону Банного, будьте предельно внимательны и аккуратны», – отметил Дмитрий Миронов.

Аварии с животными именно на этой трассе происходят довольно часто. Так, в июле текущего года вышедшая на дорогу корова спровоцировала ДТП, в результате которого скончалась молодая девушка. В сентябре в районе Кусимовского рудника с коровой столкнулся водитель мотоцикла.


Служба новостей «Верстов.Инфо», группа "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#29 Для водителей Челябинской области 14 октября 2019 13:14 |
Цитата: Валить лошадей
Я думаю подобных дтп гораздо больше, многие даже не заявляют.
Похоже пока отстреливать не начнем, ничего не изменится. Ведь посему лошади бесхозные.

Вы проезжаете по территории соседней республики Башкортостан. Ваши пожелания "кого валить" будут переданы Президенту Башкортостана.
#28 Гость Ксения 13 октября 2019 23:46 |
А почему лошади и коровы просто так пасутся возле дороги . Сами живем на Баном и постоянно видим изувеченные машины . Это дорога ,жизни людей . Попутав одни и тёщи животные и с кого спросить ?
#27 Парле Марле 13 октября 2019 22:11 |
Цитата: Валить лошадей
Похоже пока отстреливать не начнем, ничего не изменится.

Я за ! и хозяина в придачу !
#26 12345678 13 октября 2019 21:53 |
К сожалению в подобной ситуации шанс избежать аварии не более 10 процентов. Лошади перебегают дорогу неожиданно выскакивая из темноты. Пора делать штрафную стоянку для бесхозного скота как в дагестане.
#25 вот так 13 октября 2019 21:31 |
Конечно не нужно гонять, особенно по ночам! Из-за этого гибнут лошади.)
И, увы, люди...(((
А комментаторы очень часто здесь люди недалёкие, болтуны и сплетники. Короче говоря, хер мэр пердоны...
#24 Валить лошадей 13 октября 2019 21:02 |
Я в середине сентября принял в том же районе лошадь. Также с ближним светом, но скорость была не более 80. Пролетал табун, чуть чуть не хватило чтобы остановиться и избежать дтп. Но по ощущениям было что они машину с дороги снесут. Лошадь себалась.
Я думаю подобных дтп гораздо больше, многие даже не заявляют.
Похоже пока отстреливать не начнем, ничего не изменится. Ведь посему лошади бесхозные.
#23 Валить лошадей 13 октября 2019 21:00 |
Цитата: работяга
Дурни вы дурни скоростной режим надо соблюдать Тогда и не будет никаких неожиданностей Все, абсолютно все аварии там по вине водителей И не морочте голову идиоты Летите как угорелые. А за животных нужно заплатить

Судя по твоим комментам у тебя и машины нет, а если всё-таки есть, то когда-нибудь и к тебе приедут лошади. В этом дтп вероятно водитель действительно перебрал скорость - три подбитых лошади это перебор.
#22 alex 13 октября 2019 20:13 |
Цитата: баушка

так это мы,магнитогорцы, чудим в чужой республике! некому хорошенько дать по морде русской! кони на выпасе круглый год без пастуха

По баушкиной морде дать некому, так-то мы в своей стране живем. Кстати в окрестностях Уфы на дороге ни одной скотины нет, еще Муртаза доходчиво селянам объяснил...
#21 sadistmmk 13 октября 2019 19:49 |
Цитата: самозванцу знатоку
Цитата: Архивариус
Изучайте лучше историю! Кочевые племена Хана Башкира получили земли Уфимской губернии от Екатерины, дочери самозванца и подменыша Петра 1, за предательство и выдачу Хана Сибири Емельяна Пугачева войскам Екатерины

Редкостный бред. Не было никакого хана Башкира. Урал - башкирский топоним.
башкири не было до 1924 года, это искусственно образованный регион, им дали войти в глубь урала что бы спасти, стариков уже не кто не слушает
#20 ДДД 13 октября 2019 18:38 |
Представьте ! ехал бы Паша Крашенников со своими книгами на Банное или от туда и бац стадо лошадей на его пути и он в говне ! А если представить филипыч с ММГ на разминку !
#19 самозванцу знатоку 13 октября 2019 18:28 |
Цитата: Архивариус
Изучайте лучше историю! Кочевые племена Хана Башкира получили земли Уфимской губернии от Екатерины, дочери самозванца и подменыша Петра 1, за предательство и выдачу Хана Сибири Емельяна Пугачева войскам Екатерины

Редкостный бред. Не было никакого хана Башкира. Урал - башкирский топоним.
#18 Гость из провинции 13 октября 2019 18:13 |
Цитата: Петро
Власти, одумайтесь, сколько еще людей и животных должно пострадать, чтобы принимать меры? Вот попал бы кортеж виктора филиповича в такую заворушку и уже завтра ни одной скотины в доль дороги не паслось бы, а стояли бы депосы через каждые 50метров и скот отгоняли. Сегодня только 13 октября, а на пямяти уже три аварии с животными с самовыгулом за октябрь!

Соблюдайте ПДД всегда, а особенно в темное время суток и тогда не Филипповичи, не Петровичи не Ивановичи не пострадают!
#17 Гость хер мэр 13 октября 2019 18:06 |
Для умников ! даже если ехать 60 км в час сколько вы собьёте перед собой сразу , подумайте ! Может и больше даже ! Всё стадо !