Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 9:47   Новаторам вручили килограмм киви. За полгода рационализаторы ММК предложили более 2,5 тыс. идей Комментарий 1
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 6
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 5
 11:46   Борьба с Роскомнадзором продолжилась в Челябинске. Магнитогорский правозащитник отстоял свою газету Комментарий 7
 9:19   Дом на берегу моря, шикарные виды и чистейший воздух – это реальность для магнитогорцев
1 августа
 21:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:03   «Всегда боялась этого дерева!» Старый тополь рухнул, разбив окна в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 20:05   Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах Комментарий 22
 16:58   Храм, который построили «всем миром». В церкви на улице Суворова начались регулярные богослужения Комментарий 7

Бешеная «Шкода». Двухлетний пешеход попал в реанимацию

дтп на зебре Магнитогорск. Вчера водитель иномарки сбил на «зебре» молодую женщину с ребенком.
Поделиться
Поделиться
Telegram

ДТП произошло в 12.35 в районе дома № 8 по улице Тевосяна. Молодая мама с двухлетним ребенком переходила дорогу по пешеходному переходу, где их сбил автомобиль «Шкода Фабия». Маленький мальчик был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ссадинами. Его мама с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой попала в отделение неврологии медсанчасти АГ и ОАО «ММК».

Как сообщила Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, с начала текущего года в ДТП пострадали 27 детей, один ребенок погиб.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#31 не гость 5 июля 2012 23:01 |
Цитата: k-igor
а также внушившим пешеходам, что их все и везде должны пропускать и урюк на "шайтан-арбе" обязан высадить пассажира возле его квартиры...

АААааа +100500!!!
Комментариев: 789
#30 не гость 5 июля 2012 22:59 |
Ро-Машка,
Мэм это Вы!! Не стоит тут обозначать половые признаки. ибо смешно выглядите! А по поводу моих предыдущих постов советую их прочитать очень внимательно и понять кому мои слова адресованы (пешеходам или водителям), ибо имею определенную позицию что водителям управляющим железякой намного сложнее на дорогах чем пешеходам, которым нужно тупо смотреть по сторонам!! А ответственности у водителей больше!
Комментариев: 789
#29 k-igor 5 июля 2012 22:54 |
Цитата: k-igorЮ и иже с ним
Уже лет 15 правило "обходи автобус сзади" для учёбы детей не используется. А где по-прежнему так учат, то учителя ещё те дебилы.

флаг вам в руки, только после очередного сбитого пешехода , переходившего проезжую часть в неположеном месте или на "красный" скажите спасибо тем "дебилам" которые разрешили принимать инструкторами ув автошколы "водятлов" с 2-хлетним стажем, а также внушившим пешеходам, что их все и везде должны пропускать и урюк на "шайтан-арбе" обязан высадить пассажира возле его квартиры...
ЗЫ:года три-четыре назад на ост п.Димитровский именно так сбили женщину, которая, выйдя из маршрутки, кинулась спереди неё через дорогу, а другая маршрутка, объезжая стоящую,даже не успела тормознуть. Умник, написавший #18, если бы 15 лет назад не перестали детей обучать прописным истинам, думаю та женщина была бы жива. Привет "недебилам"
Комментариев: 4 018
#28 Ро-Машка 5 июля 2012 22:51 |
Цитата: не гость
Мои дети с 2х лет знают ПДД (для пешеходов) и коровой точно не станут, ибо знают чем это чревато. Соответственно и делать мне ни что не придется)))) А вот что ваши станут той самой коровой и станут кидаться под колеса....... вот это проблема(((

wink что тут скажешь, не в тему, но ржачно пишете, мэм. В предыдущем посте сами же про тюрьму и суму Вами много буковок начертано. Т.е. другими словами, случай- имеет место быть, но "со мной такого никогда не может произойти". Логично до безумия! wink
Комментариев: 2 856
#27 не гость 5 июля 2012 22:39 |
Мои дети с 2х лет знают ПДД (для пешеходов) и коровой точно не станут, ибо знают чем это чревато. Соответственно и делать мне ни что не придется)))) А вот что ваши станут той самой коровой и станут кидаться под колеса....... вот это проблема(((
Комментариев: 789
#26 Ро-Машка 5 июля 2012 22:35 |
Кстати, о дорожной ситуации. Я очень люблю статистику. Иногда сама её собираю. Как-то по ситуации сидела на скамеечке и считала... 19 из 20 водил переезжая перекресток Ленина-Гагарина трындели по телефону.
Комментариев: 2 856
#25 Ро-Машка 5 июля 2012 22:31 |
Цитата: не гость
водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся.

... а Ваши дети могут стать той самой "коровой", что делать тогда будете? wink
Комментариев: 2 856
#24 не гость 5 июля 2012 22:08 |
16,
В данном случае не было светофора! И что водитель ВИДЕЛ мать с ребенком не доказано!!! А двигаться на запрещающий сигнал светофора это Нарушение и для Пешеходов тоже, а именно статья 12.29 часть 1 КоАП РФ. И не стоит показывать мне тут свой сарказм переворачивая мои фразы!!!
Комментариев: 789
#23 16 5 июля 2012 22:02 |
не гость
Короче, понятно всё. Водитель видел мать с ребёнком на пешеходном переходе, но так как ему горел зелёный свет, то он решил не тормозить, а проучить нерадивых пешеходов, совершив на них предумышленный наезд. Так это называется покушение на убийство и статья совсем другая. Занесите в протокол.
Комментариев: 0
#22 не гость 5 июля 2012 21:46 |
Цитата: Ро-Машка
А относительно мамы с коляской "на красный": зайдите в родовой зал, посмотрите каково оно родить. И осознайте, что иногда у молодых мамочек мозг отшибает, иногда они делают не совсем разумные и логичные вещи.

Знаем заходили!! Ни чего не отшибло и ходим и ездим на зеленый, ибо это закон!!!!
Цитата: Ро-Машка
Для этого и нужно соблюдать скоростной режим и быть внимательным водителем

Вот и будьте и соблюдайте!!!!
Цитата: Ро-Машка
а мама с малышкой, которая, может, просто не спала сутки до этого - так сразу "корова".

Корова!!! Ибо не думает ни о своей жизни, ни о жизни своего ребенка, ни о других людях, которые изза нее могут пострадать!!!
Цитата: Ро-Машка
Если бы скорость была невысока и ситуация позволяла, мог кроме тормоза уйти в сторону

И при высокой скорости можно уйти в строну если ситуация позволяет!!!! В данной ситуации значит ситуация не позволила!!!! 60 км/ч допустимая скорость в городе. и если мне горит зеленый я не обязан снижать ее перед каждым светофором и пропускать коров и дебилов топающих на красный!!!
водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся. Через несколько лет ВАши дети сядут за руль и однажды внуки (дети) таких как "водила на шкоде" могут выбежать Вашим детям под колеса на пешеходном переходе!!!!!! Вот тогда и ВАМ и Вашим детям может крупно не повезти и НЕ ПРИХОДИТЕ тогда извиняться!!!!!
Еще раз повторяю от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!!!! Все под богом ходим!!!
Комментариев: 789
#21 Ро-Машка 5 июля 2012 21:21 |
Цитата: VladMgn
тормозной путь шкоды был около 30 метров, за рулем обычный отец семейства, у него такой же маленький ребенок, мама и сын переходили по пешеходному, малыш улетел на газон, мамаша дальше по асфальту, мальчику зашили вчера голову в районе затылка. Если будут последствия после ЧМТ, водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся.

Если судить по этой информации, то водитель видел как минимум за 60-100 метров, что мама с ребенком переходят по переходу, судя по тому, что он отец маленького ребенка, значит знал, что скорость таких пешеходов очень маленькая, и, наконец, судя по длинне тормозного пути и тому, что он не успел свести в мозгах воедино все факты. значит, ехал либо с хорошим превышением скорости либо абсолютно наплевав на дорожную ситуацию и пешеходов. Если бы скорость была невысока и ситуация позволяла, мог кроме тормоза уйти в сторону, успел бы сообразить, куда именно безопаснее.
А относительно мамы с коляской "на красный": зайдите в родовой зал, посмотрите каково оно родить. И осознайте, что иногда у молодых мамочек мозг отшибает, иногда они делают не совсем разумные и логичные вещи. Для этого и нужно соблюдать скоростной режим и быть внимательным водителем. Почему-то пьянь всякую у нас принято жалеть, мол, ну выпил человек, с кем не бывает, а мама с малышкой, которая, может, просто не спала сутки до этого - так сразу "корова".
Комментариев: 2 856
#20 SM 5 июля 2012 20:58 |
Цитата: VladMgn
водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся.

Да кому его извинения нужны... Пускай бабло платит - расплачивается за свое ротозяйство...
Комментариев: 2 548
#19 не гость 5 июля 2012 20:18 |
Цитата: VladMgn
водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!!