Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 6
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 3
 11:46   Борьба с Роскомнадзором продолжилась в Челябинске. Магнитогорский правозащитник отстоял свою газету Комментарий 7
 9:19   Дом на берегу моря, шикарные виды и чистейший воздух – это реальность для магнитогорцев
1 августа
 21:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:03   «Всегда боялась этого дерева!» Старый тополь рухнул, разбив окна в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 20:05   Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах Комментарий 22
 16:58   Храм, который построили «всем миром». В церкви на улице Суворова начались регулярные богослужения Комментарий 7
 13:58   «Эпоха надёжности и высоких скоростей». Магнитогорские железнодорожники принимают поздравления Комментарий 2

Бешеная «Шкода». Двухлетний пешеход попал в реанимацию

дтп на зебре Магнитогорск. Вчера водитель иномарки сбил на «зебре» молодую женщину с ребенком.
Поделиться
Поделиться
Telegram

ДТП произошло в 12.35 в районе дома № 8 по улице Тевосяна. Молодая мама с двухлетним ребенком переходила дорогу по пешеходному переходу, где их сбил автомобиль «Шкода Фабия». Маленький мальчик был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ссадинами. Его мама с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой попала в отделение неврологии медсанчасти АГ и ОАО «ММК».

Как сообщила Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, с начала текущего года в ДТП пострадали 27 детей, один ребенок погиб.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#18 VladMgn 5 июля 2012 20:05 |
Проказник,
тормозной путь шкоды был около 30 метров, за рулем обычный отец семейства, у него такой же маленький ребенок, мама и сын переходили по пешеходному, малыш улетел на газон, мамаша дальше по асфальту, мальчику зашили вчера голову в районе затылка. Если будут последствия после ЧМТ, водителю этому крупно не повезет, пускай даже не приходит извинятся.
Комментариев: 3 673
#17 k-igorЮ и иже с ним 5 июля 2012 19:55 |
Уже лет 15 правило "обходи автобус сзади" для учёбы детей не используется. А где по-прежнему так учат, то учителя ещё те дебилы.
Автобусы нередко ездят по узким улицам (прим. "Суворова") и там что спереди, что сзади - одинаково убийственно.
Так что не надо тут щеголять своим знанием ПДД.
Автобус надо просто пол-минуты подождать, пока уедет. А потом головой крутить, налево-направо.
А мамаши сама ещё та дура. Хоть и водила дол..еб
Комментариев: 0
#16 не гость 5 июля 2012 19:44 |
Цитата: Timon
Но иногда бывает просто поражаешься как они переходят дорогу

Сегодня на Б.Ручьева корова с коляской на красный сигнал светофора прям передо мной поперла и даже не посмотрела в право!! А потом докажи что она коза на красный перлась, иногда так хочется выйти и носом в светофор натыкать!!!! А гайцам похер на все их бедных обидели с их машин тонировку сняли так они теперь на все ПДД забили, от обиды со всех тонировку снимают не законно, ибо проверять тонировку имеют право только на стационарных постах и станциях ТО при определенных погодных условиях согласно ГОСТа!!
Комментариев: 789
#15 Проказник 5 июля 2012 18:20 |
Кто был за рулём? На какой скорости ехала "Шкода"? Что говорят очевидцы?
Комментариев: 12
#14 Гудвин 5 июля 2012 17:01 |
Цитата: SM
А в чем логика то? Обойти автобус сзади и переходить дорогу в неустановленном месте ? Есть пешеходный переход - вот по нему и надо идти. И не важно где остановился автобус или трамвай...

Пункт 4.5 ПДД почитай
Комментариев: 0
#13 k-igor 5 июля 2012 16:54 |
Цитата: SM
А в чем логика то?

см.#9.
Для особо одарённых:
1.Выходишь из автобуса и переходишь улицу спереди него-тебя сбивает обгоняющая автобус машина( а маршрутки в 146% случаев останавливаются посреди "зебры").Вывод:обходи сзади(т.е.как быка), чтобы тебя видели машины, опережающие автобус, а главное, чтобы ты видел эти машины и не кидался под них.
2.Выходишь из трамвая и переходишь рельсы сзади- тебя сбивает трамвай, идущий во встречном направлении.Вывод: переходи трамвайную линию спереди стоящего трамвая( как лошадь), чтобы видеть трамвай, подползающий к остановке навстречу. fellow
ЗЫ:обращение на ТЫ-абстрактное и ни к каким действующим никам и лицам отношения не имеет tongue
Комментариев: 4 018
#12 SM 5 июля 2012 16:44 |
Цитата: k-igor
Первоисточник- желание остаться живым при переходе дороги и логическое мышление.

А в чем логика то? Обойти автобус сзади и переходить дорогу в неустановленном месте ? Есть пешеходный переход - вот по нему и надо идти. И не важно где остановился автобус или трамвай...
Комментариев: 2 548
#11 Гаец 5 июля 2012 16:36 |
Цитата: Диментий
Слыш, ГАЕЦ, гоняй лучше газелистов чтоб ПДД исправно соблюдали, а на пешеходов нехер шипеть!! А то поутрам тока и можете на круге (Грязнова и КМ) стоять показуху устраивать!! Или Вашим величествам тока голубая устрица указ??? Водилы из южных республик ваще на Вас положили! Не то что переходить улицы опасно, ехать на авто - стресс, а пассажиром тока с допингом!!! А тёлку сбил педрила который "с передыдущего перехода типа тормозил!!"


Слышь, ты что такой грубый. Как мне свою работу делать я знаю и без тебя и лучше тебя. Соблюдай ПДД, удачи.

Цитата: k-igor
обходи трамвай, как лошадь, а автобус, как быка.)))Первоисточник- желание остаться живым при переходе дороги и логическое мышление.Как-то так...
    


+100500
Комментариев: 172
#10 Диментий 5 июля 2012 15:50 |
твойротнаоборот,
Слыш, ГАЕЦ, гоняй лучше газелистов чтоб ПДД исправно соблюдали, а на пешеходов нефига шипеть!! А то поутрам тока и можете на круге (Грязнова и КМ) стоять показуху устраивать!! Или Вашим величествам тока голубая устрица указ??? Водилы из южных республик ваще на Вас положили! Не то что переходить улицы опасно, ехать на авто - стресс, а пассажиром тока с допингом!!! А женщину сбил гад который "с передыдущего перехода типа тормозил!!"
Комментариев: 0
#9 k-igor 5 июля 2012 15:47 |
Цитата: SM
Этот бред откуда взяли ? Можно ссылку на первоисточник ?

обходи трамвай, как лошадь, а автобус, как быка.)))Первоисточник- желание остаться живым при переходе дороги и логическое мышление.Как-то так...
Комментариев: 4 018
#8 SM 5 июля 2012 15:44 |
Цитата: настя8
что автобус/маршрутку надо обходить сзади

Этот бред откуда взяли ? Можно ссылку на первоисточник ?
Комментариев: 2 548
#7 настя8 5 июля 2012 15:38 |
Гудвин,
ага, дебилов не учили, что автобус/маршрутку надо обходить сзади
Комментариев: 0
#6 твойротнаоборот 5 июля 2012 15:33 |
Я гаец понимаю что я пишу пока что.
Про трамваи речи нет не надо передергивать.
или пропагандируешь посадку в маршрутки на переходах.