Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 2
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 34
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:22   На предплечье татуировка в виде наручников. В Магнитогорске разыскивают 48-летнего мужчину, пропавшего месяц назад Комментарий 5
 16:40   На старт выйдут 500 юных биатлонистов! Абзаково снова принимает этап Кубка Анны Богалий – Skimir Комментарий 5
 14:12   Продал дорогую коляску за 200 рублей. В Магнитогорске 31-летний мужчина обокрал молодую мать Комментарий 9

Снова смерть на производстве. Погиб 57-летний рабочий ММК

ммк Магнитогорск. Вчера на территории ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» погиб 57-летний рабочий.
Поделиться
Поделиться
Telegram
ЧП произошло в коксовом цехе. Следственное управление скупо сообщает, что мужчина получил смертельную травму при работе на прессе. По факту смерти рабочего проводится доследственная проверка.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#23 Гримёр 3 июля 2012 23:58 |
Цитата: barracuda
Бля!!! Именно Бля!!!
И что же я модернизирую уже полтора десятков лет??
Не надо мне рассказывать какая на кране температура, я уже несколько десятков кранов автоматизировал не только датчиками тормозов, но и так что весь комбинат, включая директора знает где в данный момент не только сам кран но и телега и крюк, и сколько на крюке веса, и что именно он поднял, и куда и от куда везет.


Ну вот и вся подноготная потихонечку и рыбы прёт, вот откуда такая Лубовь к режиму, ноги из за речки растут.
Комментариев: 0
#22 barracuda 3 июля 2012 23:57 |
nail,
Я вроде зарегистрирован, личка свободна.

А почему такая конспирология?
Комментариев: 3 186
#21 nail 3 июля 2012 23:53 |
barracuda,
Если Вы подвергаете сомнению факты сокрытия несчастных случаев на ММК, работая на данном предприятии (делаю предположение из ваших же комментариев), то это уже ни второе, ни третье и даже не десерт. Это нечто!
Нужны факты - пишите в личку.
Комментариев: 1 381
#20 barracuda 3 июля 2012 23:33 |
Цитата: nail
Надеюсь Вы не лукавите и не кривите душой, просто не владеете информацией.

Ни то ни другое ни третье.
Есть информация?
Комментариев: 3 186
#19 barracuda 3 июля 2012 23:32 |
Цитата: Ф
Концевых выключателей на мосту и телеге нет ни на одном кране. Тормоза на мосту и телеге отсутствуют как класс.

Бля!!! Именно Бля!!!
И что же я модернизирую уже полтора десятков лет??
Не надо мне рассказывать какая на кране температура, я уже несколько десятков кранов автоматизировал не только датчиками тормозов, но и так что весь комбинат, включая директора знает где в данный момент не только сам кран но и телега и крюк, и сколько на крюке веса, и что именно он поднял, и куда и от куда везет.

Цитата: Ф
4 крана вообще работают без разрешающей визы надзора.

Скажите ГДЕ?
Я проверю.
Комментариев: 3 186
#18 Житель3 3 июля 2012 23:06 |
Цитата: barracuda
Житель3,
Тупой житель3 ни одной цифры еще и не предоставил, только говноплюйство, когда вы своим говном уже подавитесь?


Так ты уже достал своим тугоумием,тебе то наверное кажется что умищем здесь блещешь, а народ прикалывается над убогими цифрами и кривыми неработающими ссылками.Сбрасывай вес и лечи печень как тебе народ советует.
Комментариев: 0
#17 nail 3 июля 2012 22:48 |
barracuda,
Надеюсь Вы не лукавите и не кривите душой, просто не владеете информацией. Официальная статистика не отражает истиной картины. Политика ММК по сокрытию несчастных случаев и попытки квалифицировать несчастные случаи со смертельным исходом в разряд случаев естественной смерти на производстве, уже давно стали притчей во языцах.
Соболезнование семье погибшего.
Комментариев: 1 381
#16 Юзеф 3 июля 2012 22:45 |
Это лишь крупица из несчастных случаев 99% "замяли" и вы об них никогда не узнаете! angry
Комментариев: 0
#15 Мызгыбрал 3 июля 2012 22:37 |
для фывапр:
- а тебе пожизняк должны были выплачивать среднюю з.п ?!
в любой другой организаци содержат семьи после естественной смерти , а не трагической ?
ясно - нет. так чего базарить про подачки ? совесть поимей. в компании класс на тебя посмотрели вообще как на инопланетянку
Комментариев: 0
#14 Ф 3 июля 2012 22:27 |
barracuda, цифр желаете?
Извольте.
Давайте по ГПМ. Знаете почему? А потому что 1,5 месяца назад именно на кране погиб рабочий.
Бюджет на запчасти за 6 лет снизился с 10млн до 1,2. При этом цены , как Вы понимаете, не падали, а очень даже наоборот.
Штатная численность персонала сокращена за этот же период на одну треть.
Время, которое отпускается на ремонт крана вместо 8 часов - максимум три (ну а как же иначе - агрегаты стоят, надо гнать производство и отгрузку).
Концевых выключателей на мосту и телеге нет ни на одном кране. Тормоза на мосту и телеге отсутствуют как класс. Слава богу на подъеме еще работают. Кабель вместо термостойкого (да-да! наверху жарко - +55) проложен сплошь "резина в резине". Ну он же дешевле, а про бюджет мы уже писали. Рельсы изношены более чем наполовину. 4 крана вообще работают без разрешающей визы надзора.
Вы думаете при такой ситуации среднее количество смертей на ГПМ примерно 0,8 в год это случайность? Лично я считаю что это закономерность
Комментариев: 0
#13 Sambo 3 июля 2012 22:02 |
Сам по себе,
…Молох исправно собирает свою кровавую дань.
Забыв о Заводоуправлении…
Комментариев: 232
#12 фывапр 3 июля 2012 21:55 |
57 лет... Всяко уже на пенсии. хоть в 50, хоть в 55 вышел. А раз работал в этом аду, значит пенсии на жизнь не хватало. Детям наверняка больше 18 - пенсию по потери кормильца не назначат. Получается для ММК сплошная экономия.
У меня в 2004 муж умер на рабочем месте - сердце. Троим детям назначили пенсию по 760 руб каждому. Двое учились на платном, оставался последний курс, жалко было бросать. Как мы пережили тот год на одну мою зарплату и подачку ММК до сих пор жутко вспомнить. Нам даже свет отключали за долг по квартплате. Хотя до этого плати очень исправно много лет...
Семье соболезнование и помощи друзей и близких в этом горе.
Комментариев: 0
#11 barracuda 3 июля 2012 21:29 |
Житель3,
Тупой житель3 ни одной цифры еще и не предоставил, только говноплюйство, когда вы своим говном уже подавитесь?