Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура12 июня 2022

Два тома уникальных фотографий. Вышла в свет книга о Магнитогорске

В Центральной городской библиотеке имени Б. А. Ручьева состоялась презентация книги «Магнитка. Отражение. История в фотографиях».

5347 просмотров 1

Издание книги было приурочено к 90-летию ММК. Основу двухтомного издания составляет массив уникальных фотографий, многие из которых ранее не публиковались. Фотохронология легендарной столицы черной металлургии охватывает период с 1932 по 2022 годы.

В издании, как в зеркале, отражается история легендарной Магнитки и градообразующего предприятия благодаря фотоматериалам, которые были предоставлены музеем Магнитогорского металлургического комбината, редакцией газеты «Магнитогорский металл», а также владельцами частных фотоархивов. Авторы уверены, что интерес к феномену Магнитки есть не только у соотечественников, поэтому издание двуязычное на русском и английском языках.

Идея зародилась тогда, когда мы поняли, что архивы газеты «Магнитогорский металл» содержат уникальные фотодокументы начала прошлого века, которыми захотелось поделиться с горожанами. Работа над фотоальбомом шла в течение нескольких лет. Были просмотрены сотни фотографий из музейных фондов и семейных архивов, работы профессиональных фотографов и любительские снимки. И лишь самые «говорящие» из них вошли в двухтомник, рассказал главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов.

Двухтомник был передан в дар Объединению городских библиотек. Все филиалы получили на память свои экземпляры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка