Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Три дня веселья! Жителей Магнитогорска ждёт грандиозное празднование Дня города и Дня металлурга

Начальник управления культуры администрации города Млада Кудрявцева на аппаратном совещании рассказала, как город будет отмечать главные праздники.

8479 просмотров 1

Празднование Дня города и Дня металлурга растянется на три дня: 15, 16 и 17 июля. 15 июля в Арене «Металлург» состоятся торжественная часть мероприятия и концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дворца культуры им. С. Орджоникидзе, выступит группа «Революция», а затем на лед выйдут артисты шоу Ильи Авербуха.

В то же время на площадке за ледовой ареной будет идти онлайн-трансляция торжественной части мероприятия, там же выступят группы «Всегда», «Пропаганда», CarMan, а солисты Магнитогорского концертного объединения представят музыкальную программу «Оркестр in Rock».

По окончании концерта зажгут традиционные «Золотые костры Магнитки», сопровождать действо будет лазерное шоу. В завершение первого дня магнитогорское небо озарит праздничный фейерверк.

Три дня веселья! Жителей Магнитогорска ждёт грандиозное празднование Дня города и Дня металлурга

По словам Млады Иоганновны, 16 июля праздничные мероприятия будут проходить с 11 часов дня до 24 часов вечера в режиме нон-стоп в парке У Вечного огня на трех локациях: в акватории реки Урал, на набережной у монумента «Тыл и Фронт» и на территории парка.

С 11 часов в акватории перед монументом «Тыл и Фронт» состоятся межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Магнитки». В 12 часов начнется городской турнир по киберспорту, онлайн-трансляция будет идти на экране. На протяжении всего дня для горожан организуют акваактивность: речные экскурсии, прокат лодок, SAР-досок, гребля на спортивных судах.

С 14 часов в парке запланировано выступление профессионального уличного театра «Странствующие куклы господина Пэжо», артисты приедут к нам из Санкт-Петербурга. В 17:30 состоится показ фильма режиссера Игоря Гончарова «Невозможное». В 19 часов начнется большая концертная программа, завершением которой станет выступление Юлии Чичериной.

Три дня веселья! Жителей Магнитогорска ждёт грандиозное празднование Дня города и Дня металлурга

17 июля празднование переместится на аллеи парка «Притяжение», где состоится открытие первой очереди масштабного проекта. Завершится трехдневный марафон праздника в 22:00 представлением светомузыкального фонтана и фейерверком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка